3D принтер Adventurer 3 неправильно выдавливается

Я нуб в 3D - печати, который мы все/были в какой-то момент. Я понятия не имею, как решить эту проблему, которая, вероятно, является причиной, по которой я еще не нашел решение. Поэтому, если вы видите, что этот вопрос был опубликован в другом месте, пожалуйста, свяжите его! Спасибо!

У меня была эта проблема некоторое время, однако прямо сейчас, минуту назад, это сработало. Текст ниже-это описание проблемы, которая очень часто возникает!

Так что проблема в основном в экструдере. У меня есть Flashforge Adventurer 3. В этом программном обеспечении у вас есть опция "Загрузить" и "Изменить", с помощью которой вы меняете и загружаете нить. Когда я загружаю нить, она проходит через трубку, но никогда не выходит из экструдера. Общий ответ заключается в том, что насадка забита. Я честно проверил это, это не проблема. Я очистил его, как говорит Флэшфордж, и я также использовал очень маленькие металлические штыри, чтобы вытолкнуть всю нить. Так что дело не в этом.

Иногда нить также застревает внутри трубки. Или труба Боудена, кажется, так называется.

Я сделал тест 10 минут назад, он прошел через трубку плавно. Однако ни одна нить не вышла на другом конце. Затем я изменил филамент, что означает, что я вытащил его обратно. Затем я увидел, что часть филамента застряла в конце трубки. Он не вытянул всю нить обратно, очень маленький кусочек нити каким-то образом застрял?

Поскольку он не вытягивает нить при загрузке нити, у него нет ничего с калибровкой, чтобы сделать то, что я знаю. Таким образом, мой собственный вывод будет заключаться в том, что что-то между трубой и экструдером сходит с ума. И я знаю, что это не очень хороший вывод. Однако я не знаю, как обращаться с этим, как я уже говорил раньше.

Я знаю, что это трудно устранить неполадки в тексте, поэтому я загружу видео для вас, ребята, читая это. Я действительно просто хочу, чтобы мой 3D-принтер снова работал, так как компания сказала, что, вероятно, с машиной все в порядке..

Когда машина снова начинает работать, она печатает, но не очень хорошо. Вот видео того, как hit печатает большую "F". Линк. Иногда он перестает выдавливать нить на некоторое время, а затем снова начинает выдавливать..

Ниже также есть изображение печати![Image

Машина печатает при температуре 195 °C! Я ценю всю помощь, которую могу получить, я просто хочу, чтобы моя машина снова полностью работала.

Спасибо!

ПРАВКА: Вот видео из трубки Боудена: Ссылка

Вот видео проблемы экструдера: Ссылка

EDIT Вот два видео, касающихся холодного притяжения, я "стараюсь" говорить по-английски, чтобы на этот раз вы получили больше информации! Ссылка Ссылка 2

, 👍1

Обсуждение

Вы говорите: "это не имеет никакого отношения к калибровке", но каждый раз, когда я видел это на своем flashforge, повторная калибровка всегда заканчивается тем, что я исправляю ее для себя, я кладу тонкий кусок папиросной бумаги (например, упаковку, а не туалет) на сборную пластину, затем начинаю калибровку и поднимаю экструдер, чтобы я мог перемещать бумагу, затем опускаю экструдер точка за точкой, пока он не удержит бумагу, затем я перемещаю его обратно на один и называю его завершенным., @gattsbr


2 ответа


1

Существует несколько различных способов сузить круг проблем.

Температура печати, скорее всего, слишком низкая. Поднимите его примерно на десять градусов, но пока не пытайтесь сделать отпечаток.

Убедитесь, что трубка Боудена плотно вдавлена в узел хотенда. Зазор под трубой напрашивается на будущие проблемы. Если трубка прозрачная, выньте ее, осмотрите на предмет прямо срезанного конца и плотно вставьте обратно.

Я не знаком со спецификой вашей модели, но вы должны быть в состоянии отсоединить трубку Боудена от двигателя экструдера и вручную протолкнуть нить через хотэнд и выйти из сопла. По понятным причинам перед этим поднимите каретку над столом.

Начните с температуры 205 °C и нагрейте сопло. Когда он достигнет стабильной температуры, протолкните филамент. Если он движется плавно и вытягивается чисто, вы более чем на полпути домой. Если нет, поднимите температуру еще на пять градусов. В какой-то момент у вас будет хорошее представление о температуре, которую нужно использовать для этой марки и цвета филамента.

Как только вы проверите эти два пункта, вы можете решить эту проблему или отредактировать свой вопрос, чтобы учесть любые новые события.

После того как вы определили температуру, обратите внимание, что ее, возможно, придется увеличить, чтобы она соответствовала более высокой скорости печати. Достаточно легко проталкивать филамент вручную со скоростью, эквивалентной медленной печати, что позволяет хотенду передавать тепло с достаточной скоростью.

При печати с нормальной скоростью, если она не может достаточно быстро перемещать тепло, вам приходится повышать температуру или снижать скорость. Первое, конечно, предпочтительнее. Кому нужен отпечаток, который занимает в два-три раза больше времени?

EDIT: добавлена дополнительная информация

У вас может быть несколько проблем. Я думаю, что ваш следующий шаг - сосредоточиться на горячем конце/области сопла. Сняв трубку Боудена, вставьте длинную нить, поднимите температуру примерно до 200 °C и протолкните нить вниз.

Судя по ограниченной информации в видео, у вас, вероятно, не будет нити, проходящей через сопло. Убедившись в этом, уменьшите температуру в насадке примерно до 125 °C и дайте ей немного постоять. Вы должны отметить, что дополнительная нить теперь слилась с ней в области теплоотвода/теплового разрыва. Снова увеличьте температуру до 200 °C и слегка надавите вверх.

Это не типичный процесс холодного вытягивания, но близкий к нему. Если бы у вас была доступная нейлоновая нить, я бы порекомендовал использовать метод очистки нейлона.

Я подозреваю, что ваш хотэнд засорился в том месте, где трубка Боудена должна была быть заподлицо с отверстием.

Я не видел, чтобы оба конца твоей трубки Боудена были свободны. Ваша вторая проблема может быть связана с этим аспектом. Подумайте о том, чтобы вручную подать филамент через трубку (после первой ее очистки), и если это не сработает, то трубка Боудена будет внутренне повреждена.

Дополнительные видео очень полезны. На ум приходят два момента. Температура может быть слишком низкой при 200°C. Вы не можете повредить вещи, поднимаясь слишком высоко, даже до 225°C или 230°C, но не делайте больших прыжков, чтобы добраться туда. Доведите температуру до 210°C и посмотрите, сможете ли вы плавно пропустить нить через сопло вручную. Продолжайте эту практику, пока не достигнете хорошей температуры.

Что касается второго пункта, то вполне возможно, что ваши электронные шаги нуждаются в проверке. Подайте филамент через трубку Боудена, сняв трубку с узла сопла. Подайте на несколько сантиметров дальше конца и сделайте отметку там, где нить находится на краю трубки.

Используя терминальную программу или управляющее программное обеспечение принтера, запросите подачу 100-миллиметровой нити. Когда он будет завершен, отметьте филамент и определите, правильно ли вы выдавливаете ее.

Вторая часть второго видео, безусловно, хорошо представляет то разочарование, которое вы испытываете. Многие люди в сообществе 3D-печати испытывали подобные разочарования.

Для блокировки части, проверьте сайт производителя для обновления прошивки, как иногда будет исправление проблемы, такой как ваш.


,

1

У вашей проблемы может быть несколько решений. Одна из них, как упоминалось в другом ответе, заключается в том, что вы печатаете недостаточно горячо. Дважды проверьте приобретенную вами нить накаливания, либо на катушке, либо в описании изделия должна быть указана температура.

Другое решение заключается в том, что если он достаточно горячий, но он не проходит, выньте трубку и нажмите кнопку выдавливания (это должна быть кнопка, которую вы нажмете при повторной подаче филамента, и если она не выйдет из конца, вам понадобится новая трубка для ее подачи.

Если это тоже не так, и вы дважды проверяете, чтобы убедиться, что он достаточно горячий, и что он не застрял в трубке (вы можете дважды проверить температуру насадки с помощью цифрового термометра просто для дополнительной безопасности), проверьте свой хотенд, чтобы убедиться, что ничего не зацепилось. Итак, снимите трубку и насадку и посмотрите через нее, чтобы увидеть, видите ли вы что-нибудь торчащее или что-нибудь в этом роде, хотя этого быть не должно.

Также, на будущее, проблема, которая может случиться, что вы получите его прессовать и все, вы собираетесь хотите, чтобы вывезти свой пробки с горячего конца, достаточно вытянуть нить так это торчит немного, обрезать что, тогда ты расскажешь принтер для вытяжки 100 мм, то перед отделкой, что снова, и вы будете хотеть, чтобы измерить то, что вы просто обрезается. Затем вы возьмете это число (скажем, x) и подключите его к следующему уравнению: (старая скорость)*(100/x), где старая скорость-это скорость, с которой раньше вытягивалась нить. Как откалибровать ваш экструдер

,