Какие конструкции hotend существуют в виде парных цельнометаллических и футерованных ПТФЭ версий?

Я знаю, что хотенд E3D V6 существует как в цельнометаллической версии V6, так и в версии Lite6 с футеровкой из ПТФЭ с тем же креплением и форм-фактором.

Какие еще проекты hotend доступны подобным образом?

, 👍1


1 ответ


3

Hotend Designes в целом

Подкладка

Makerbot Mk8 & e3D Lite6

Makerbot Mk8, который можно увидеть на многих китайских машинах, и E3D Lite6-это оба выровненных хотенда, что означает, что PTFE-вкладыш опускается в разбитое сердце и прикладывается к соплу. Этот стиль очень прост в печати PLA, но не может печатать горячее, чем около 240 °C.

Makerbot MK10

Вариантом футерованного хотенда является Makerbot MK10, где PTFE немного входит в сопло. Эти сопла имеют больший диаметр, зона расплава очень короткая.

Весь Металл

На данный момент существует в основном две конструкции потребительского цельнометаллического хотенда.

E3D v6

Стереотипный к настоящему времени, цельнометаллический хотенд обычно означает E3D v6. Лайнер заканчивается в конце разбитого сердца, разбитое сердце оригинала загибается вниз, чтобы уменьшить тепловую ползучесть. Конструкция имеет недостатки в том, что тепловая ползучесть не может быть полностью смягчена. В то время как эта конструкция может печатать гораздо более высокие температуры, чем выровненные хотенды, тепловая ползучесть может создать проблемы с PLA.

E3D Hermea

Мечтательным детищем v6 является Hermea (ранее Hermes), которая борется с проблемой ползучести тепла, радикально изменив дизайн coolend: heartbreak еще тоньше, чем v6, и имеет очень небольшую площадь за пределами охлаждающего блока. Этот охлаждающий блок оснащен несколько более мощным вентилятором. Теоретически это приводит к гораздо лучшему охлаждению в верхнем тракте филамента и получению контроля над ползучестью тепла. Однако из-за остановки производства, вызванной COVID-19, в дикой природе не так много гермей. Некоторую информацию о начале и середине разработки можно было получить от Джоэла и Томаса Санладерера.

Среди еще немногих рецензий, которые я нашел, есть Томас Санладерер.

Slice Engineering Mosquito Hotend

Slice engineering пошла другим путем, чтобы бороться с тепловым потоком в необработанном цельнометаллическом хотенде: радиатор находится далеко от пути филамента и служит своей собственной структурой. В результате каждая деталь подвергается довольно точной механической обработке, что делает ее сравнительно дорогой: без нагревателя, термосенсора и экструдера голая деталь стоит 145 долларов. Заявленные преимущества заключаются в том, что более тонкий путь нити (поскольку он не должен быть структурным) из низкотеплопроводного материала уменьшает тепловую ползучесть, а поскольку у нас есть путь филамента без подкладки, он может печатать при температуре 450 °C, что делает его одним из самых высокорейтинговых хотендов.

Slice Engineering Copperhead

В настоящее время та же компания работает над медной головкой, в которой они вводят двойную металлическую конструкцию на горловине теплозащитного щита. Однако название биметалл для этого было бы неправильным: Биметалл-это постоянный технический термин для полосы металлов, которая при нагревании начинает наклоняться в одном направлении из-за неодинакового теплового расширения. Правильный термин, который они правильно используют на своем сайте, - Биметаллический, а не биметаллический.

Из - за различных тепловых характеристик такая установка должна быть спроектирована и обработана очень тщательно, но может помочь рассеять тепло от траектории нити и значительно уменьшить тепловую ползучесть. Медная головка, как показано на рисунке, в настоящее время предлагается для предварительного заказа с двумя вариантами монтажа, один из которых-канавка в стиле e3D, что может позволить быстро заменить полный хотенд.

Однако одного только разбитого сердца может быть достаточно, чтобы получить некоторые эффекты, и, как показывает сайт, он будет доступен в качестве запасной части. Однако ценообразование и эффективность еще предстоит выяснить.

В паре?!

На момент написания этой статьи в мае 2020 года комбинация e3D v6 и Lite6, использующих один и тот же внешний форм-фактор, в значительной степени уникальна для них и их клонов. Trianglelab Dragon hotend (обзор его здесь) использует разъем стиля e3D v6 на Срезе двигателя Mosquito Hotend Design, что делает его в значительной степени сопряженным с ними обоими.

Однако основными функциональными частями различия является то, что разбитое сердце является либо частью охлаждающего тела и облицовки, либо отдельной частью. e3D v6 действительно использует ту же резьбу M6, которая также используется в Makerbot Mk8 и многих китайских клонах на многих машинах (Некоторые из них-M7, так что будьте осторожны!), и таким образом можно легко сделать Франкенштейновский Хотенд, объединив предварительно установленный охлаждающий корпус с правильным разбитым сердцем e3D v6 и превратив футеровку в цельнометаллический хотенд.


,

Обратите внимание, что многие китайские клонированные хотенды не являются M6 (для всего теплового перерыва, например, для тепловых перерывов E3D), хотя они являются клонами E3D v6, они являются M7, отсюда мой большой запас запасных частей... Резьба для блока нагревателя действительно имеет размер M6., @0scar

Не может ли проблема тепловой ползучести возникнуть и со всеми видами материалов, не являющихся PLA? Хотя, вероятно, это менее проблема с очень временными., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R..GitHubSTOPHELPINGICE появляется, но не мешает печати так же, как в PLA., @Trish