Программное обеспечение для записи температуры хотенда

Существует ли программный пакет, который, когда принтер подключен непосредственно к КОМПЬЮТЕРУ через USB, может записывать и экспортировать данные о температуре хотенда?

В идеале эти данные должны быть записаны таким образом, чтобы я мог экспортировать их и манипулировать ими в таких программах, как Excel.

Например, я вижу, что у Pronterface есть температурный график, но экспортировать его, похоже, невозможно. Я знаю, что Simplify3D имеет температурный график на панели управления машиной. Кто-нибудь знает, можно ли экспортировать из него?

, 👍2


1 ответ


Лучший ответ:

3

Я не знаю, можно ли использовать OctoPrint. Если это так, то есть плагин, который утверждает, что делает именно это. И вы, вероятно, могли бы найти еще несколько, если бы искали их. Обратите внимание, что у меня нет непосредственного опыта работы с этим плагином, но я могу поручиться за то, что OctoPrint удобен и по умолчанию показывает график температуры.

Возможно, для этого даже будет относительно легко написать свой собственный плагин. Это будет в основном зависеть от вашего комфорта при кодировании на Python/JavaScript.

В качестве примечания: если ваш принтер подключен непосредственно к компьютеру через USB, вероятность того, что это простое последовательное соединение, довольно высока. Насколько мне известно, одновременное использование нескольких программ этим соединением невозможно.

Это означает, что вы не сможете заставить ваше текущее программное обеспечение отправлять ему строки G-кода, в то время как другое записывает значения температуры, отправленные обратно с принтера.


,