Как мне установить скорость потока на моем Ender 3 Pro и сохранить ее на этом проценте?

Я пытаюсь увеличить скорость потока на моем Ender 3 со 100 до 108%, но каждый раз, когда я начинаю новую печать, она возвращается к старой скорости потока 100%. Я щелкнул по настройкам и нажал кнопку "сохранить настройки", но она все равно возвращается обратно в начале каждой печати. Я не хочу делать это в моих настройках слайсера, когда я запускаю 18 Ender 3, поэтому я хочу иметь возможность использовать один и тот же G-код для каждого.

, 👍3


2 ответа


Лучший ответ:

2

Изменение расхода во время печати не может быть сохранено. Это просто невозможно. Обычно это означает исправление несоответствий филаментов или поиск правильного коэффициента экструзии для новой партии нитей.

Слайсер

Единственный способ последовательно увеличить скорость потока-это изменить скорость потока в срезе так, чтобы он работал лучше всего для каждой машины, вероятно, используя отдельные профили. Это повысит скорость для каждого последующего среза печати. Однако обратите внимание, что это 108%-ное увеличение экструзии является преобразованным коэффициентом экструзии, который является просто числовым и в 1,08 раза превышает норму в g-коде. Эти числовые значения будут приняты принтером как 100% - а так как требуется дополнительная работа по нарезке годе для разных профилей, то это не является оптимальным решением.

Однако, как вы уже сказали, это не выполнимо, так что давайте посмотрим дальше.

Поиск источника и обходной путь

Поскольку только один принтер показывает недостаточную экструзию, а остальные - нет, пришло время проверить жесткий диск и прошивку:

  • недостаточная экструдия может быть вызвана дефектным узлом экструдера или поврежденным или заблокированным соплом.
  • если машина имеет последовательную недоэкструзию, то ее шаги/мм в микропрограммном обеспечении могут быть отключены. Это может быть изменено и сохранено в EEPROM. Поскольку это может быть уникальная настройка машины, здесь будет ваша точка атаки, чтобы увеличить выдавливание только одной машины, используя идентичный G-код для всех других машин.

Обратите внимание, что стандартная прошивка Ender-3 в 2019 году не содержала защиты от теплового разгона (Что такое защита от теплового разгона?) и в любом случае должен быть обновлен из-за этого. Вы также должны прошить загрузчик, поэтому в процессе обновления возможности обновления и безопасности на всех машинах вы можете хранить измененные шаги/мм на каждой машине индивидуально, чтобы они получали согласованный вывод.


,

1

Вы должны иметь возможность добавить глобальное переопределение к проценту потока на принтерах прошивки Marlin.

Добавьте эту строку где-нибудь в начальном коде:

M221 S97 ; Жесткий набор процентов потока.

В Cura измените настройки принтера. S - это процент. В моем случае 97 % работает для PLA+.

Вот ссылка, которую вы можете найти полезной. Марлинские доктора

,