Creality Ender-3 V2 ничего не делает (трудно объяснить)

Недавно я приобрел 3D-принтер Creality Ender-3 V2 и попытался его настроить. Вместе с ним поставлялись 2 модификации (комплект автоматического выравнивания стола CR Touch и комплект для двух осей Z).

Установка комплекта для двух осей Z прошла нормально, как и CR Touch. До того, как я попытался установить прошивку для CR Touch, принтер, казалось, работал нормально. При активации появился начальный экран Creality с полосой загрузки. После того, как бар загрузился, он дал мне основные параметры. Я смог проверить и увидел, что текущая версия прошивки 1.0.4. Также при разводке комплекта CR Touch я проверил версию материнской платы, которая оказалась версией 4.2.2. После того, как он заработал нормально, я решил установить прошивку CR Touch.

Когда я несколько раз пытался установить микропрограмму в устройство чтения SD-карт принтера, ничего не происходило. Затем я решил попробовать подключить его к кард-ридеру внутри дисплея. Когда я загрузил его на этот раз, он отобразил начальный экран Creality без полосы загрузки, с тремя «0.00» внизу, которые мигали до «???» каждую секунду, и число выше тех трех вещей, которые переключались с 21 на 22 каждую секунду или две. Через какое-то время число застряло на 22. После этого я вынул карту из дисплея и выключил принтер. С тех пор принтер ничего не делал.

Теперь при включении 3D-принтера отображается только стартовый экран Creality без полосы загрузки. Он остается на этом экране и ничего не меняется, ничего не происходит. Принтер также не подключается к моему компьютеру (через USB или Wi-Fi), ничего не принимает от устройства чтения карт на передней панели устройства и ничего не принимает от устройства чтения карт внутри дисплея.

С тех пор, как это началось, я сделал следующее:

  • Вставка карты с различными микропрограммами в устройство чтения карт памяти и переднее устройство чтения карт памяти. Результат: Ничего не произошло.
  • Вставьте карту с файлом .txt, содержащим M502 M500 (код сброса настроек и код сохранения настроек), и переименуйте его в .gcode. Результат: Ничего не произошло.
  • Подключение компьютера к принтеру через USB-кабель. Результат: компьютер ничего не обнаруживает.
  • Отправка M502 и M500 на принтер с помощью программного обеспечения Creality Print. Результат: ничего не произошло, так как принтер не найден.
  • Проверена файловая система и стиль разметки. Результат: FAT32 и MBR.
  • Использовал Pronterface, чтобы попытаться подключиться к принтеру. Результат: странное сообщение об ошибке: «Ошибка обновления, нет SD/TF-карты или ошибка». Я попробовал это с SD-картой и без нее как в устройстве чтения карт памяти, так и в устройстве чтения карт на передней панели.
  • Я пытался найти в Google много разных ответов на этот вопрос. Невозможно точно определить проблему. Я нашел один пост на Reddit об ошибке «Обновление не удалось, нет SD/TF-карты или ошибка», но на нем нет полезных ответов. Результат: Ничего полезного.

Прошло 2 дня непрерывной работы над принтером, и ничего не произошло, чтобы положить конец этим страданиям, кроме ошибки «Обновление не удалось, нет SD/TF-карты или ошибка». Я устал от ничего не работающего и несвязанных ответов, поэтому решил задать вопрос сам.

, 👍3

Обсуждение

Какую прошивку пытаетесь прошить?, @kosteklvp

Пробовал прошивать: Ender-3 v2 4.2.2 mainboard (32bit) и GD-Ender-3 V2-Marlin2.0.8.2-HW-V4.2.2-SW-V1.0.4_E_N_20211230. Немного дополнительной информации, основная плата работает на 32-битном процессоре ARM. Я также попытался отключить термистор от основной платы. Ничего не произошло., @powbrick


1 ответ


5

Я разобрался. Проблема заключалась в том, что SD-карта была неисправна, хотя казалось, что она работает отлично. Я пошел и купил новый, и тогда все снова заработало. Пробовал прошивать прошивкой, которую пробовал раньше, все работало отлично. Даже автовыравнивание работает. Спасибо за помощь, но похоже, что ответ снова был очень странным решением, которое очень трудно найти.


,

Спасибо, что поделились своим решением. Не забудьте принять ваш ответ., @kosteklvp

Принятие ответа (нажатие галочки) напротив ответа возможно через 48 часов после публикации! Пожалуйста, пройдите [экскурсию] и прочитайте [помощь], надеюсь увидеть вас среди вопросов и ответов! Спасибо за ответ на свой вопрос! Никогда бы не подумал, что проблема в SD-карте!, @0scar