Происхождение Слайсера / Принтера

Я очень близок к покупке 3D-принтера и начал выполнять некоторые предварительные проектные работы из того, что я хотел бы сделать, но у меня есть вопрос: какой угол печатного стола соответствует началу координат (0,0,0) в программном обеспечении slicer? Это то же самое для слайсеров и принтеров?

Причина, по которой я спрашиваю об этом, заключается в том, что некоторые испытывают трудности с удалением предметов со стола. Мне кажется, что я бы хотел печатать небольшие элементы ближе к передней панели принтера, чтобы упростить доступ, но, похоже, большинство хостов-слайсеров показывают только поле, представляющее объем сборки, без реального указания того, что находится "спереди".

, 👍4

Обсуждение

На самом деле не имеет значения, что на самом деле является фронтальным для вашего принтера или программного обеспечения. Вы всегда можете повернуть объект перед печатью и всегда можете изменить положение объектов на столе. Все приложения (которые я знаю) позволяют вращать и перемещать, и всем принтерам на самом деле все равно, что где находится. Поэтому вам не нужно беспокоиться о проблеме, которую вы описали. тем не менее, какой бы принтер вы ни выбрали и какое бы программное обеспечение ни использовали, вы должны привыкнуть к нему и найти свою собственную технику., @darth pixel


3 ответа


Лучший ответ:

4

В зависимости от того, какой у вас тип принтера, исходные данные таблицы сборки и среза (0,0) обычно находятся либо в переднем левом углу, либо в центре пластины сборки. Это может быть изменено конечным пользователем в большинстве принтеров с открытым исходным кодом. Не существует никаких стандартов или требований для конкретного местоположения источника. Важно лишь, чтобы системы координат слайсера и принтера совпадали, поэтому детали действительно получаются там, где, по мнению вашего слайсера, они должны быть.

На практике обычно довольно легко определить, что находится "впереди" в объеме сборки вашего слайсера. Когда вы открываете программу, рабочий стол обычно выглядит так, как он выглядит, когда вы стоите перед принтером. Это редко бывает проблемой.

С точки зрения сложности удаления отпечатков со стола отличным решением является съемная монтажная пластина. Пластик имеет более высокий коэффициент теплового расширения, чем большинство материалов для изготовления пластин (например, стекло), поэтому, если поместить пластину print + в морозильную камеру, возникнут большие разделительные усилия, что поможет вам извлечь деталь. Несъемные поверхности сборки - это проблема для большинства серьезных пользователей 3D-принтеров, которых я знаю. Либо не покупайте такой принтер, либо добавьте съемную пластину самостоятельно.


,

1

Обычно исходное положение принтера - передний левый угол стола. Программа для нарезки спросит вас, где это находится, чтобы вы могли расположить свой объект в любом месте на столе. Программное обеспечение для нарезки внесет все необходимые коррективы за вас. Обычно вы печатаете объект в середине стола, особенно при нагревании, чтобы он был наиболее устойчивым по температуре.

Лично у меня больше проблем с тем, чтобы держать предмет приклеенным к столу, чем с тем, чтобы снять его. Как только стол остынет, предметы можно будет легко снимать. Мой опыт использования PLA и клеевой палочки.

,

1

На декартовых принтерах исходным положением обычно является передний левый угол.

На дельта-принтерах исходная точка находится в центре.

Если у вас возникли проблемы с получением отпечатков с рабочего стола, рассмотрите съемную гибкую рабочую поверхность, такую как Easy Peelzy.

,