Альтернативный срез CubePro

firmware slicing software cubepro-duo

Итак, купив этот 3D-принтер cube pro duo несколько дней назад, я пришел посмотреть, насколько существенно ограничивает программное обеспечение slicer по умолчанию, которое поставляется с машиной. Для отпечатков, которые я делаю, я искал альтернативные слайсеры, однако cube pro имеет свой собственный формат файлов для сборки, и я не уверен, что какое-либо другое программное обеспечение имеет возможность экспортировать их специально, и я также не знаю, может ли CubePro читать любые файлы, кроме своих собственных. Кроме того, всякий раз, когда я загружаю какой-то другой слайсер, он попадает в настройку принтера, и есть целая куча настроек и параметров для принтера, которые я не смог найти, такие вещи, как прошивка или диаметр сопла (то, что я ожидаю, что будет легко найти).

В частности, меня интересует программное обеспечение под названием ideaMaker, так как я видел, что вы можете создавать собственные опоры, и это было бы очень полезно для того, что я делаю.

Кто-нибудь знает, на что я способен? Или это тот случай, когда я ничего не могу сделать без какой-то серьезной модификации, которую предпочел бы не делать?

Любая помощь приветствуется, спасибо! :D

, 👍1

Обсуждение

Следствием того, что принтер стоимостью 4000 долларов был заблокирован подобным образом, должен быть возврат денег., @towe


1 ответ


Лучший ответ:

2

Насколько я понимаю, 3D-принтеры CubePro используют свой собственный формат: .cubepro или .cubex.

Похоже, что a:

.cubepro формат файла и выяснил, что он выполняет только шифрование ECB Blowfish файла .bfb

Это означает, что вам нужно найти срез, который выводит файлы пути к инструменту .bfb (похожие на файлы G-кода), и инструмент для шифрования файла пути к инструменту. Сомнительный инструмент Кодекса и эта альтернатива могут сделать это за вас.


,

Большое вам спасибо, это действительно полезно!, @Seanosaurus Rex

Это не работает на прошивке версии 2.00 в cube pro trio - есть идеи, что делать ??, @baressa

версия прошивки 1.10/V2 в cube pro trio для меня не работает. @baressa ты случайно ничего не нашел?, @txavier