Запасная замена предохранителя Anet A8 между материнской платой и блоком питания

Мой встроенный предохранитель сгорел, и я не знаю, сколько ампер должно быть у нового предохранителя.

, 👍0

Обсуждение

Фотография помогла бы избежать возможности неправильного общения и дурных советов., @Sean Houlihane


1 ответ


3

Нужно отметить пару вещей. Во - первых, как упоминал @Paulster2, на самом предохранителе должна быть напечатана его оценка.

Во - вторых, если у вас перегорел предохранитель, для этого есть причина, и вам действительно следует попытаться выяснить, в чем эта причина, прежде чем вы начнете вставлять предохранители обратно. Anet A8-это не совсем то, что я бы назвал высококачественным комплектом, поэтому есть вероятность, что у вас где-то взорвался FET или что-то еще, что замкнулось и просто безостановочно потребляет энергию. Вам следует начать с того, чтобы взять мультиметр и проверить непрерывность следов питания для вашего hotend и рабочего стола без питания в системе. Таким образом, вы можете провести некоторые основные проверки безопасности.

Как только вы это сделаете, если вы имеете в виду линию питания 12 В, это должно быть где-то на уровне 20 А предохранителя. Если это предохранитель сетевого питания, он будет равен 1 А или 2 А в зависимости от того, подключены ли вы к сети 240 В или 120 В (соответственно).


,