Использование принтера XYZ в Linux

software linux

У меня есть минимакер da Vinci, и я пытаюсь найти способ получить XYZware на своем компьютере под управлением Ubuntu Linux 19.04. На сайте XYZprinting я нашел ссылки на сборку версии для Ubuntu, но это была устаревшая версия без ссылки на скачивание. Если кто-нибудь знает какой-либо способ печати на любом 3D-принтере XYZ, напечатанном на Ubuntu, я был бы признателен, если бы вы дали мне знать.

, 👍4


1 ответ


Лучший ответ:

4

XYZprinting-компания, известная блокировкой поставщиков (даже накаливания), поэтому неудивительно, что поддержка Linux в их программном обеспечении плохая, но, по-видимому, можно отказаться от их XYZware и заставить его печатать gcode с любого слайсера, который вам нравится. Проверьте репозиторий miniMover:

Это проект, который позволяет отправлять GCode на адрес XYZ da Vinci prniter. Он также преобразует файл .3w в .gcode и обратно, а также может контролировать и настраивать принтер. Это работает с более новыми принтерами, реализующими последовательный протокол версии 3. К ним относятся, в частности, линейки принтеров Nano, Mini W, miniMaker и Jr.

Вам также потребуется настроить профиль для вашего принтера в слайсере (я бы рекомендовал Ultimaker Cura), но похоже, что в потоке, связанном с README, есть информация о необходимых настройках.


,