Каковы изменения в этом Kossel?

(Этот вопрос является своего рода самоответом. Я знаю, кто создал этот принтер, он объяснил модификации, и я подумал, что это может быть интересно и для других. Я попросил его ответить на этот вопрос, чтобы сохранить эту информацию в 3d-printery.ru. Я понимаю, что этот вопрос в его нынешней форме может быть "Слишком широким", не стесняйтесь редактировать, чтобы сделать его более конкретным).


Я увидел этот мини-принтер Kossel и отметил, что в нем есть некоторые модификации. Мне сказали, что это делается для облегчения транспортировки, и я хотел бы знать, как эти модификации делают его более прочным и более переносимым.

Kossel Mini printer

, 👍1

Обсуждение

Я голосую за то, чтобы закрыть этот вопрос как "непонятно, о чем вы спрашиваете", потому что кто-то (кто не просто является конкретным разработчиком этого принтера) не может сказать, какие модификации там есть, только по этой единственной картинке. Я думаю, что этот вопрос также слишком широк (было бы лучше задать вопрос о конкретной модификации, например, о том, какой там экструдер)., @Tom van der Zanden

Это технически может быть помещено в Meta, так как это поднимает хорошую точку, где такие вопросы имеют место (если вообще имеют место) в SE, @tbm0115

@tbm0115 Некоторые развлекательные сайты (например, аниме.SE) иметь идентификационные запросы. Я думаю, что этот вопрос-один из их вариантов. У них есть правила в отношении запросов на идентификацию личности - мы могли бы обсудить, нужны ли нам такие правила и здесь., @S.L. Barth

На SE.Robotics я видел *некоторые* вопросы типа "Пожалуйста, идентифицируйте эту руку робота/граббер/и т. Д.". Классный Коссель КСТАТИ! :-), @Greenonline


1 ответ


2

Круто, что вы разместили мой мини-Коссель на Stackexchange! Что я изменил в стандартном наборе:

  • Выдвижной зонд с использованием RC Marlin (Rich Cattels Marlin с функцией автоматического настольного зонда). Никогда не нужно настраивать конечные точки после их настройки. Все это можно сделать в прошивке.

  • Изготовлен чехол для транспортировки, на картинке отсутствует крышка, представляющая собой треугольный чехол, который надевается на принтер. Вы можете закрепить его и носить с ручкой сверху. Я просто бросаю его в машину и привожу в Хакерское пространство и Хакерские события/Мейкерфайры, и когда я почувствую это, я могу сделать автоматический пробник, чтобы снова выровнять его (что, кстати, вряд ли нужно).

  • Еще один мод-экструдер Vaeder, который действительно крут тем, что использует ремень ГРМ GT2 для привода нити. Он использует круглое колесо, и оно приводит в движение нить накала более чем на 1/4 диаметра колеса, поэтому есть область от 3 до 4 см, где ремень приводит в движение нить накала.

Преимущества:

  1. Множество втягиваний не "въедаются" в нить, вызывая проблемы с подачей
  2. Не расплющивает нить накала. Сохраняет его красивым и круглым.

Недостатки (на данный момент):

  1. Невозможно/ очень сложно менять местами нити на лету (экспериментировать с многоцветными отпечатками).
  2. В первый раз сборка может быть головной болью, как только вы ее соберете, она действительно работает и проходит легко.

И последнее, но не менее важное. Я сделал складной держатель для рулонов.

Он крепится сверху двумя винтами M8 с ручками. Когда я закончу, я откручиваю эти два винта, складываю держатель рулона, и он затем крепится сбоку от летного чехла. Таким образом, я могу транспортировать принтер и держатель рулона, перенося его только одной рукой. Поэтому я использую другую руку, чтобы нести сумку с аксессуарами, такими как рулоны нити, 3D-распылитель, пинцет и т. Д.

Возможно, эта информация поможет другим людям, новичкам в 3D-печати, улучшить свои принтеры или позволит им легче доставлять принтеры на встречи и мероприятия, чтобы вдохновить других на создание новых дельта-принтеров. Так как это просто завораживает-видеть, как они печатаются. Мне нравится смотреть, как печать воплощается в реальность, потому что это такое прекрасное инженерное произведение!


,

Спасибо, что ответили на вопрос! Я ожидаю, что люди могут немного отредактировать этот ответ; Stack Exchange пытается свести "пух" к минимуму и сосредоточиться на самой технологии. (Кстати, если люди делают правки, с которыми вы не согласны, вы можете откатить их обратно). Возможно, вы захотите отредактировать его сами, чтобы показать/объяснить, как были внесены некоторые изменения. Сайт полностью посвящен созданию полезного контента. И я считаю, что то, что вы объяснили мне ранее, непосредственно полезно для людей с косселями или другими дельта-принтерами., @S.L. Barth

У вас есть ответ на этот вопрос Какой длины стержни из углеродного волокна для Travelling Kossel?, @Greenonline