Как нарисовать угол косселя дельты в fusion 360?

Я хочу нарисовать угол косселя дельты в fusion 360 для экструзии алюминия 2040 года, как на рисунке ниже, но не могу найти способ фактически начать, я рисую 3 боковых многоугольника и прямоугольник 20x40 мм, но не могу идти оттуда, так что у вас есть какие-либо предложения?

, 👍4


2 ответа


Лучший ответ:

1

Я люблю, когда мне бросают вызов, поэтому я просто взломал это вместе: (половина ждет зеркала) Что касается стратегии, то я просто использовал инструмент line для создания базовой формы, а затем отправился в город с ограничениями и размерами, чтобы посмотреть, что у меня получится. Не могу потерпеть неудачу.

Очевидно, что вам не хватает информации, чтобы полностью ограничить эскиз, но если у вас есть экструзии и машина, вы можете просто распечатать несколько тестов, чтобы угадать недостающие значения.

(Например, точное положение кругов, прямоугольника 20х40...)

Вы можете скачать/ просмотреть мою модель fusion здесь: http://a360.co/2gJsdxB

Удачи.


,

Это выглядит потрясающе @CarvedBlock спасибо, попробую :), @Slobodan Vidovic


3

Я попытался создать ваш чертеж, но обнаружил, что отсутствует важный набор параметров. Для создания строительных линий необходимо иметь либо точку пересечения ножек (73.34) с каждой стороны, либо угол между ножками (73.34) и основанием (106.41). Как только у вас есть любой из этих элементов, вы можете построить оставшуюся часть дизайна, используя смещения, радиусы и т. Д.

Более точно, еще одним недостающим элементом, который потребуется для завершения этой конструкции, является расположение отверстий в верхней части (12) относительно какой-либо другой особенности конструкции.

Приняв вызов вашего рисунка, я обнаружил, что необходимо сдаться. Углы или точка пересечения являются критическими, и без них никакое решение не приходит мне в голову.

Я также обнаружил, что отсутствует еще одно данное. Расстояние до нижней фермы и толщина этой фермы были бы необходимы для обеспечения более определенного решения.

С другой стороны, я нашел alpha-tech3d.com который, по-видимому, включает в себя аналогичные детали, повернутые на 180° с тем, что, по-видимому, имеет все необходимые данные. image of one part

image of another part

,

Я действительно удивлен, что вы попытались нарисовать это, и большое спасибо вам за это. После прочтения вашего поста становится ясно, что важные измерения отсутствуют, поэтому мне нужно найти что-то еще. Ваши чертежи чертежей предназначены для 2020 alu. ext. Я ищу 2040 но все же они мне интересны и те же принципы и расстояния можно применить к чертежам 2040 спасибо за обмен и ура, @Slobodan Vidovic

Во время моих исследований возник один (теперь уже очевидный) аспект. Эти выдавливания являются вершинами равностороннего треугольника. Возможно, мои школьные годы остались слишком далеко позади, но можно определить, что угол на вашем первом изображении будет равен 60 градусам. Это оставляет очень мало шансов. Отверстия 12 мм соответствуют 8 мм на чертежах alfa-tech. Нижняя паутина на вашем чертеже все еще висит в воздухе, но ваше предположение о том, что вы можете прочитать кое-что из материала alfa-tech и применить его к своему рисунку, вполне обоснованно. Удачи., @fred_dot_u