Как предотвратить разделение слоев при печати высоких вазообразных (трубчатых) объектов?

Я испытываю незначительное разделение слоев при печати корпуса для дождемера с опрокидывающимся ведром, который в основном представляет собой полую трубку с тонкими стенками (3 мм). Я использую Prusa I3 MK2 и белый пластик Fillamentum ABS. Модель была нарезана в Siplify 3D со следующими настройками:

  • высота слоя: 0,2 мм
  • периметр оболочки: 3 слоя (почти полностью заполняет стену)
  • температура экструдера: 230 °C
  • скорость печати: по умолчанию - 50 мм/с, контур - 35 мм/с, заполнение - 35 мм/с

Можно ли предотвратить неравномерность и разделение слоев, отрегулировав некоторые настройки, и не значительно увеличив время печати, которое уже составляет 13 часов?

ФОТОГРАФИИ:

, 👍3

Обсуждение

Вам нужно использовать ABS, или вы можете попробовать PLA, с которым легче иметь дело и который может удовлетворить ваши потребности в рабочей среде?, @Carl Witthoft

такой крупный отпечаток нуждается в отапливаемой камере., @Tooniis

Да, он должен быть напечатан из АБС-пластика из-за его лучшей устойчивости к ультрафиолетовому излучению. @Toonils это, кажется, проблема. Спасибо, я постараюсь создать палату., @user21816

Если необходимый вам уровень детализации не слишком высок, возможно, использование более крупной насадки - это ускорит печать и уменьшит вероятность засоров / частичных засоров, а также улучшит адгезию слоя (более горячий пластик прилипает лучше, чем менее горячий пластик)., @Ecnerwal


2 ответа


Лучший ответ:

4

Лучшее, что вы можете сделать для большой АБС-печати, - это нагреть корпус до 50С или выше. Например, смотрите этот, этот, этоти другие результаты поиска.


,

0

повышение температуры на 5-10°, а также увеличение толщины слоя до "0,3" или "0,35" может способствовать дополнительному увеличению скорости потока нити с небольшим запасом, не более чем на 10%. Эти опции должны улучшить качество печати, так как они улучшают адгезию слоя, однако ни одна из этих опций полностью не решит проблему.

кроме того, вы можете восстановить текущую печать. Для того чтобы сделать это, вам нужно будет использовать что-то, например паяльник с переменной температурой, чтобы расплавить и соединить слои. точно так же вы можете использовать 3D-ручку для нанесения дополнительного пластика на участки разделения, чтобы отремонтировать его.

,