Какое ПО нужно, чтобы начать что-то печатать?

Я все еще новичок в 3D-печати и хочу что-нибудь напечатать. Я ожидаю, что испорчу его, так как не нахожу ничего, что можно было бы исправить, но сейчас он валяется уже 4 месяца, и мне это надоело.

Итак, мой вопрос в том, где мне найти программное обеспечение Windows для печати чего-либо и, конечно, где я могу получить 3D-модель?

У меня есть Geeetech i3 Pro W.

, 👍6


2 ответа


Лучший ответ:

6

Во-первых, найдите модель!

Чтобы напечатать что-то, вам нужна модель (обычно это в формате STL, посмотрите примеры на сайтах под названием Thingiverse и MyMiniFactory). Как только у вас появится файл модели, вам необходимо сделать его читаемым для встроенного ПО принтера.

Если вы не можете найти подходящую модель, вам нужно разработать модель самостоятельно (или попросить кого-нибудь сделать это за вас) или настроить существующую модель в соответствии с вашими потребностями. "Хорошее (желательно бесплатное) программное обеспечение для начинающих для создания деталей?"это хорошее место для начала.

Во-вторых, используйте программное обеспечение slicer

Чтобы принтер мог распечатать модель, модель должна быть разрезана на слои. Эти слои необходимо печатать с определенной скоростью, температурой и т.д. Найдите в Интернете и посмотрите на упаковку с филаментом (обычно на упаковке указаны идеальные температуры), чтобы найти идеальную температуру для вашего филамента. Если вы используете неверные температуры, ваша печать, скорее всего, выйдет из строя. Программы, которые могут разрезать модели, называются срезами. Самыми популярными бесплатными (и совместимыми с Windows) слайсерами являются Ultimaker Cura и Slic3r (или его дистрибутив Prusa).

Слайсер создает файл, читаемый на принтере, называемый файлом G-кода (файл, заполненный инструкциями принтера, например, для перемещения и нагрева). Этот файл G-кода может быть отправлен на принтер с помощью специального программного обеспечения принтера (например, осьминога, Repetier-Host и т.д.). Но более распространенным или простым является размещение файла G-кода на SD-карте и печать файла с помощью меню "Печать" на дисплее принтера.


,

Получил свой первый отпечаток. Да :-Д, @rekire

@rekire Поздравляю! По мере того как вы печатаете простые модели и терпите неудачу в более сложных, вы скоро узнаете о настройках, которые делают печать лучше и проще в слайсере. Одним из наиболее распространенных является активация вспомогательного материала. Не беспокойтесь о плохом отпечатке или двух., @Trish

@rekire Как только вы освоитесь со своим слайсером, поищите программу проектирования САПР для создания собственных моделей. Кривые обучения могут быть довольно крутыми, но как только вы справитесь, вы сможете сделать все возможное., @Trish

@rekire Поддерживаю Триш. Изучите CAD (Fusion360, FreeCAD) для технических задач и/или редактор 3D-моделирования (Blender) для художественных творений, и вы будете готовить на газу., @SF.


-1

Если вы только начинаете, то Tinkercad (сайт) - хорошее место, чтобы начать создавать свои собственные объекты. Позже вы сможете освоить OpenSCAD для более сложных форм. Оба они свободны.

,

Модели, созданные с помощью этих программ, однако, еще не доступны для печати - вы забыли упомянуть нарезку!, @Trish

Я в замешательстве, TinkerCad создает файлы stl так же, как OpenSCAD и т. Д. Какие файлы нельзя распечатать с TinkerCad?, @Pommie

Вы печатаете не STL, а g-код, созданный слайсером. STL-это модель, g-код инструкции по печати. Хотя вы можете использовать модели, предоставляемые такими страницами, как thingieverse, вам необходимо нарезать их для вашей машины, о чем в вашем ответе не упоминается., @Trish