Как распечатать файл LiDAR в формате LAS

Я хочу распечатать модель, которую я приобрел, в формате файла лидара LAS.

У меня нет принтера, но я планирую отправить модель в один из тех магазинов, которые печатают для вас.

Что мне нужно сделать заранее, чтобы он печатался нормально?

, 👍3

Обсуждение

Не могли бы вы предоставить источник для упомянутого вами формата LAS? Может быть, название программы, которая его производит, чтобы люди в будущем могли понять, откуда берется файл LAS?, @tbm0115


1 ответ


Лучший ответ:

5

Поскольку мое исследование показывает, что файлы LAS являются данными облака точек, сначала вам нужно будет преобразовать облако точек в сетку. Облака точек-это просто ссылки на данные о точках в 3d-пространстве. Служба печати работает с файлами, представляющими плоские поверхности, правильно соединенные (водонепроницаемые, они же коллектор), чтобы сформировать модель сплошной или сплошной поверхности.

Единственный ресурс, который я смог найти, связан с использованием Meshlab. Для этого процесса есть два достаточно практических примера.

Первый является несколько общим и содержит концептуальную информацию: Наведите облака на сетку

Второй, по-видимому, является более пошаговым методом:

Облака точек для создания сетки (2)

Я ожидал бы, что если вам удастся создать сетку из ваших данных, вы захотите использовать программу, подходящую для определения (и исправления) любых не-многообразных частей модели. Есть много доступных, в том числе Мешмиксер, хотя другие в данный момент ускользнули от моего предполагаемого разума.


,