Нанизывание во время перемещения на первый слой с помощью Ultimaker Cura

Я использую Ultimaker Cura 3.6.0, и я получаю некоторое раздражающее "нанизывание" на первый слой. Это не ново для версии 3.6.0, поскольку я видел ее практически во всех версиях, которые я использовал.

Что, по-видимому, происходит, так это то, что при укладке первого слоя он не втягивается при перемещении из одной области в другую. Это оставляет след филамента, который затем проявляется в виде непривлекательной линии, встроенной в отпечаток. (игнорируйте другие проблемы с экструзией в приведенном ниже примере)

То же самое происходит и на верхнем слое. Это портит вид красивого гладкого дна, которое я получаю от стеклянного стола.

У меня нет проблем с нанизыванием в других местах на моих отпечатках.

Когда-то я думал, что видел настройку для управления им, например "втягивание во время перемещения" или что-то в этом роде, но теперь я, похоже, не могу найти ничего похожего в головокружительном множестве настроек.

Кто - нибудь знает способ избавиться от этих строк?

Example Travel Lines

, 👍9


1 ответ


Лучший ответ:

7

Да, если вы используете опцию Режим расчесывания, пожалуйста, убедитесь, что это не происходит в коже, для первого слоя без утечек/струн необходимо установить режим расчесывания Не в коже.

Ultimaker Cura "Combing Mode" option "Not in Skin"

Когда режим опции установлен в положение "Не в коже", расчесывание для кожи "выключено"; это означает, что материал втянется и переместится по прямой линии в следующую область печати. Когда материал втянут (и правильно настроен для вашего принтера), из сопла не будет вытекать нить, вызывающая эти (отложенные) линии перемещения, как указано в инструкции.


,

Расчесывание. Неудивительно, что я не смог найти его в поиске "убрать" или "перемещаться". :-) Я попробую это сделать, когда вернусь домой сегодня вечером., @Steve In CO