Как удалить предупреждение о прошивке

Я управляю своим Prusa i3 MK3 через Octoprint. В принципе, это означает, что я могу запускать печать с пульта дистанционного управления. Однако есть предупреждение о версии прошивки, которое требует, чтобы я нажал на ручку и подтвердил это сообщение.

Теперь я нашел строку G-кода в Настройках принтера / Пользовательский G-код, который, вероятно, делает это:

M115 U3.6.0 ; сообщить принтеру последнюю версию прошивки

Я еще не очень хорошо знаком с G-кодом, поэтому, прежде чем удалить эту строку, я хотел бы знать, все ли это, что мне нужно сделать, или есть что-то еще, что нужно рассмотреть.

, 👍3


1 ответ


5

Удаление этой строки не повлияет на ваш принтер, за исключением того, что он избавится от предупреждения, отображаемого на экране.

Я хотел знать [ ... ], есть ли что-то еще, что следует рассмотреть.

Вероятно, вам следует обновить встроенное ПО до последней версии, чтобы воспользоваться парой исправлений ошибок и повысить производительность.


,

У меня была пара проблем с последним обновлением прошивки. Поэтому я хочу сохранить эту версию до тех пор, пока принтер будет работать нормально для меня., @Thomas Weller

@ThomasWeller, Может быть, эти проблемы можно решить с помощью [Задать вопрос](/вопросы/задать)? ;), @0scar

@0scar: к сожалению, это маловероятно для моего случая. Я впервые воспользовался форумом Prusa. Затем у меня было два телефонных звонка в течение нескольких часов в службу поддержки Prusa без какого-либо результата. Затем я вернул принтер по гарантии. Они прислали мне обратно принтер, который выглядел как полная перестройка., @Thomas Weller