Температура печати для ABS на Flashforge Adventurer 3

Я недавно приобрел Flashforge Adventurer 3 и испытываю трудности с печатью с ABS. Начальные слои, кажется, лежат и остаются довольно хорошо, хотя через несколько мгновений одна сторона будет отслаиваться от нагретой платформы. Я хотел бы знать, есть ли у кого-нибудь оптимальные и проверенные температуры для использования ABS на моем принтере для сопла и платформы?

Я использовал FlashPrint для нарезки объектов с помощью следующих параметров:

  • Поддержка: Отключить,
  • Плот: включить,
  • Разрешение: Стандартное,
  • Высота слоя: 0,18 мм,
  • Высота первого слоя: 0,27 мм,
  • Периметр оболочек: 2,
  • Верхние твердые слои: 4,
  • Нижние твердые Слои: 3,
  • Плотность заполнения: 15 %, шестиугольник, Каждые 2 Слоя,
  • Скорость печати: 60 мм/с,
  • Скорость перемещения: 80 мм/с,
  • Экструдер: 225 °C,
  • Платформа: 70 °C,
  • Управление охлаждающим вентилятором: Автоматическое,
  • Диаметр сопла: 0,4 мм

, 👍2


5 ответов


3

Наиболее часто используемый диапазон температур печати для ABS составляет от 220 до 240 °C, при этом основная масса составляет около 230 °C. Некоторые нити смешиваются с ингибиторами или ПК, повышая температуру печати до 260 °C. Обратите внимание, что цвет филамента, как и марка, может влиять на температуру печати!

Наиболее часто используемая температура рабочего стола для ABS начинается по крайней мере с 80 °C. MatterHackers предлагают 85-90 °C.

Если ваш стол особенно плохо поддается адгезии, вы можете очистить его от остатков и отпечатков пальцев и очистить стол. Если этого недостаточно, и вы используете стеклянный стол, раствор ABS в ацетоне может пригодиться. Если у вас есть стеклянный стол, суспензия-это в значительной степени лучший вариант.

Охлаждение печати - это проклятие для ABS-материал слишком быстро сжимается при охлаждении, в результате чего детали отрываются!


,

Большое спасибо. Сейчас я пробую ваши предложения. Скрестив пальцы., @BlackManta2020

@BlackManta2020 Я немного исправился - и также связался с маттерхакерами, которые действительно хорошо знают свое дело., @Trish


3

Если один край отслаивается, первый слой не прилипает. Возможно, вам потребуется пройти процесс устранения неполадок первого уровня.

  1. Является ли стол плоским и параллельным плоскости Z, прослеженной печатающей головкой?
  2. Предпринимаете ли вы соответствующие шаги, чтобы прикрепить пресс к столу?
  3. Достаточно ли горячий стол для уменьшения усадки печатного объекта ABS?

Для приклеивания ABS к столу мне повезло с двумя подходами: поверхность стола, покрытая PEI, или суспензия ABS на поверхности, не содержащей PEI.

Для температуры рабочего стола я обычно использую немного более высокую температуру: 100 °C.

,

Немного жарче, чем... "обычные" или "другие машины"? разница в температуре до 10 °C между двумя машинами легко определяется различиями в размещении и калибровке датчика температуры, а также наличием или отсутствием корпуса., @Trish


1

Обратите внимание, что некоторые другие советы являются общими советами, которые неприменимы к Adventurer 3.

Контроль температуры на Adventurer 3 несколько ограничен. Максимальная рабочая температура составляет 100 °C. Здесь нет "стеклянного стола". Мой Adventurer 3 изо всех сил пытается поднять температуру на рабочем столе до 98 °C. (Температура в помещении на данный момент составляет 16 °C). Я использую клей Blu-Stik на столе, чтобы удержать отпечаток. Другой возможной проблемой является потеря тепла сбоку, когда крышка катушки с филаментом снята. Крышка моей снята, потому что катушка ABS не помещается в отсек. Я видел конструкции крышек отсеков для накаливания с отверстием в них для подачи нити в Thingiverse. Я подумываю о том, чтобы построить коробку для установки принтера, чтобы поддерживать высокую температуру окружающей среды.

,

1

Возникли те же проблемы с Авантюристом 3. Я распечатал ЗАГЛУШКУ (Идеальный держатель катушки) и вырезал отверстие в 3 см в двери. Это позволяет мне запускать катушку непосредственно в принтер при закрытой дверце, открывая отверстие минимального размера.

Я также печатаю детали при температуре сопла 235 °C, используя клей в качестве клея для теплового стола.

В adventure 3 нет регулировки монтажной пластины, кроме регулировки высоты сопла, когда оно центрировано. Не оставляет вам много места для адаптации.

,

Я уверен, что вы имели в виду 235 ° C вместо 135 ° C! :) Спасибо за ваш общий опыт печати ABS на "Авантюристе" и ваше решение держать дверь закрытой, пока нить накала находится за пределами камеры принтера., @0scar


1

Это, я надеюсь, поможет:

  1. Вы должны увидеть, какой тип ABS вы используете, с точки зрения температуры. Если у вас есть материал ABS, который плавится при 220 - 250 °C, трудно работать с ним с помощью Adventurer 3. Например, я использую Verbatim (220 - 240 градусов Цельсия), и это хорошо работает.

  2. Температура стола должна быть установлена в диапазоне 90-100 градусов Цельсия.

  3. Для начала хорошо поработать с активированным плотом.

  4. Не используйте "Управление вентилятором охлаждения: автоматическое", потому что вентилятор будет работать все время. Это не хорошо, это будет все время раскалывать ваш плот из-за разницы температур между столом и вентилятором. Хорошо установить вентилятор охлаждения "ВКЛ. (когда до заданной высоты)" обычно я использую от 1 мм до 1,5 мм макс. Это позволит запустить вентилятор охлаждения на указанной вами высоте.

  5. Всегда используйте охлаждающий вентилятор, как упоминалось ранее, потому что с ним ваша печать будет намного лучше, вот увидите.

,

Я часто читаю, что вы вообще не должны использовать вентилятор охлаждения с ABS, @Trish