Анет А8 Неверная температура хотэнда

Мой Anet A8 показывает 120 градусов по Цельсию, но он установлен на 200 градусов. Я не знаю, показывает ли он неправильную температуру, потому что он все еще выталкивает пластик, когда я его нажимаю. Он поднимается вверх, а затем снова опускается. Я не знаю, сломался ли hotend или сломался термистор.

, 👍3


2 ответа


2

Вы находитесь на грани пожара!

Если вы используете штатную/оригинальную прошивку, вам следует немедленно прекратить печать. Штатная прошивка Anet A8 не имеет защиты от перегрева (см. Также Этот ответ), это означает, что он будет нагреваться до тех пор, пока термистор не почувствует 200°C, даже если по той или иной причине он не сможет этого сделать.

Когда температура хотенда не показывает правильное значение, термистор в хотенде может неправильно контактировать (как вы говорите, он поднимается и опускается). Пожалуйста, убедитесь, что термистор правильно расположен, он хорошо контактирует, а провода правильно закреплены.

Аналогично относится и к картриджу нагревателя, который может выпасть и вызвать пожар, если его неправильно закрепить. Убедитесь, что картридж нагревателя правильно расположен и удерживается в блоке нагревателя.

Колебания температуры иногда вызываются неправильно расположенным вентиляторным каналом (но, как правило, не так сильно). Причина, по которой здесь это не так, заключается в том, что вы все еще можете проталкивать филамент, пока он показывает около 120°C; эта температура, как правило, слишком низкая, чтобы проталкивать нить. По-видимому, хотэнд все еще достаточно горячий, чтобы проталкивать филамент, регистрируя низкую температуру.


,

0

Без какой-либо другой информации, наибольшая вероятность того, что вентилятор дует на хотэнд. Если температура падает при включенном вентиляторе и повышается при выключенном вентиляторе, просто установите насадку вентилятора в другое положение. Если проблема не в этом, проверьте термистор. Если это не так, проверьте окончание (затяните винты) проводов с хотендом на плате управления.

Затем проверьте панель управления. Если есть какие-либо признаки того, что это плата, одним из возможных решений является добавление МОП-транзистора (см. Ссылку). Даже если проблема не в плате управления, я бы добавил МОП-транзистор.

,

Нет необходимости во внешних модулях MOSFET, если только у OP нет платы первой версии. В любом случае, МОП-транзистор для экструдера не нужен, ток не такой большой, а компоненты МОП-транзистора на платах Anet приличные. Именно с разъемов первой версии платы начались все проблемы. И разъем нагреваемого стола не рассчитан примерно на 9 ампер., @0scar