Проблема с новым нагревательным картриджем моего 3D - принтера

Недавно у меня возникла проблема с нагревательным картриджем, и я решил его сменить.

Для моего Anet A8 мне нужен был 12 В 40 Вт. Я заказал его, но получил нагревательный элемент длиной 15 мм вместо 20 мм, но так как характеристики там же, то я подумал, что это не должно быть проблемой!

Когда я наконец попробовал его, он не смог достичь требуемой температуры. Это как 175 °C вместо 195 °C.

Я не понимаю, почему новому нагревательному картриджу труднее достичь заданной температуры, важна ли длина, даже если это та же мощность (12 В и 40 Вт) ?

, 👍1

Обсуждение

Попробуйте измерить сопротивление - есть ли у него ожидаемые 3-4 Ом для картриджа мощностью 40 Вт 12 В?, @towe

Это может быть не тот патрон, @user77232


1 ответ


1

Если это 40 Вт, то не должно иметь значения, какая длина. Обратите внимание, что нагревательный картридж просто содержит никель-хромовый проволочный резистор (см. Рисунок ниже для конструкции), этот резистор отдает свое тепло металлической оболочке, длина этой оболочки не должна иметь значения, она обычно содержит зоны без тепла/холода на кончике и корне. Даже если это 30-ваттный нагревательный картридж, он должен быть в состоянии достичь температуры, это просто займет больше времени.

Если это картридж 24 В, 40 Вт, работающий при 12 В, то эффективная мощность составит $40[V] \times \frac{12[V]^2}{24[V]^2}=10 [W]$. Это может быть слишком низко, чтобы достичь температуры. Лучше всего проверить сопротивление нагревательного элемента с помощью мультитестера; оно должно быть около 4 Ом для нагревательного картриджа 12 В и около 14 Ом для нагревательного картриджа 24 В.


,