Управление 3D-принтером с помощью другого устройства Arduino по com-порту

Если это глупый вопрос, я прошу прощения, но я пытаюсь установить последовательное соединение между 3D-принтером (Ender 3) и Arduino Nano через USB-порт.

Я могу подключить 3D-принтер к последовательному монитору на своем компьютере, отправить на него G-код и управлять принтером. Я также могу подключить свой Arduino к последовательному монитору, а также отправлять и получать строки.

Когда я подключаю Arduino напрямую к 3D-принтеру с помощью USB-кабеля и отдельно включаю Arduino, 3D-принтер, похоже, не реагирует на G-код, отправляемый по последовательному.

Что я упускаю?

, 👍2

Обсуждение

Я не уверен, правильно ли я это понимаю: вы хотите печатать, отправляя все команды через компьютер->ardunio->>3dprinter? Если да: Плохая идея, потому что если у компьютера возникнут проблемы (например, небольшая заминка, автоматическое отключение и многое другое), печать завершится неудачно. И поссорьтесь, пока, например. 10-часовая печать-это слишком просто., @Horitsu

Вы пытаетесь сделать что-то вроде Octoprint?, @Trish


1 ответ


2

На самом деле это не проблема 3D-печати, а проблема Arduino, USB и того, чем последовательные подключения через USB отличаются от обычного последовательного подключения UART.

Для последовательного подключения на основе UART существует только два устройства, и оба устройства являются одноранговыми-одно из них может передавать данные другому без каких - либо реальных ограничений, если скорость установлена правильно.

USB позволяет подключать несколько устройств, и это намного сложнее. Одно устройство должно быть "хостом", который управляет всем. Другие устройства могут быть намного проще, поскольку им не нужно быть хостом. Как правило, хостом является ваш компьютер, а клавиатура, мышь, карта памяти, Arduino, принтер и т.д.-Это всего лишь подключенные устройства.

Если вам удалось подключить USB-порт Arduino к USB-порту принтера, проблема, скорее всего, в том, что ни одно устройство не имеет аппаратного или программного обеспечения для работы в качестве хоста, поэтому USB-соединение не будет работать.

Существовал "USB-хост-щит" для Arduino, но он больше не выпускается. Возможно, вы все еще можете найти его где-нибудь, или кто-то другой делает эквивалент.

Существует также библиотека Arduino "USBHost", которая совместима только с Arduino Due.


,