Anet A8 прекращает печать

У меня проблема с моим принтером Anet A8 и с тем, как он взаимодействует с Ultimaker Cura.

Я хочу напечатать этот файл с именем Loki_hörner_v2.stl, и Cura отлично его срежет, но когда дело доходит до печати, происходит весь предварительный нагрев, но затем он останавливается, вообще не происходит. Что здесь может быть не так?

, 👍3


2 ответа


Лучший ответ:

5

Специальные символы, такие как Ä Ö или Ü в имени файла stl, привели к тому, что Ultimaker Cura создал комментарий к имени файла в g-коде, который гласил:

;MESH:Loki_hörner_v2.stl

Это, по-видимому, не удалось проанализировать с помощью Anet A8, что привело к ошибке и остановке.


,

Здорово, что вы нашли и поделились ответом. Вы заставили его работать, удалив символ с помощью умлаутов?, @Davo

@Davo да, после удаления/замены umlautа в stl-имени файла, его повторного использования он работает. (я не проверял, чтобы вручную удалить umlauts из gcode вручную, но у меня есть твердое убеждение, что это тоже сработает), @Horitsu


4

Избегайте именования файлов .gcode символами, отличными от ASCII

(это включает EASCII)

Я не знаю ни одной прошивки на принтере, которая могла бы обрабатывать файлы, символы которых не присутствуют в наборе из 95 неконтролируемых символов американского стандартного кода для символов обмена информацией по умолчанию. Марлин, например, не может обработать символы ä ö ü&, так как все они отсутствуют в ASCII.

Избегайте того, чтобы их было больше одного .

В настоящее время . больше не является полностью зарезервированным символом в именах файлов, поэтому файл в Windows можно без проблем назвать блоком калибра 0,5 мм. stl.

Ultimaker Cura сократит имя в . перед расширением при создании .gcode. В основном это делается для предотвращения множества ошибок, которые могут возникнуть в прошивке, которая, возможно, не сможет с этим справиться. Помните, что такое поведение может привести к перезаписи файлов - наш калибровочный блок 0,5 мм. stl создаст 0.gcode, как и 0.1.5 Penholder.stl (это следует соглашению об именовании версий).

Избегайте зарезервированных символов

Также обратите внимание, что некоторые символы зарезервированы в именовании файлов и приведут к другим ошибкам (в основном при попытке создания файлов в первую очередь), включая, но не ограничиваясь,/\: ? *.

,

Согласен - по этой причине я всегда преобразую "my_part_reduce0.5" в "my_part_reduce0p5"., @Carl Witthoft