Ось Z Anet A8 всегда перемещается дополнительно на 5 мм вверх при перемещении осей X и Y в Ultimaker Cura

У меня есть Anet A8, использующий прошивку Marlin 1.1.8.

Есть две (очень связанные) вещи, которые меня беспокоят:

G00 Z0 (после автоматического перехода из меню принтера, в котором сопло находится на Z10.09 в соответствии с моими настройками) переходит к Z5. G00 Z-5 опускает сопло на стол, но я не вижу смещения, например, 5 мм.

В Ultimaker Cura я использую кнопки jog (как я всегда делаю при выравнивании стола), но каждый раз, когда я это делаю, кажется, что добавляется Z -5. Поэтому я нажимаю пробежку на расстояние 10 вправо. Насадка идет вправо И вверх на 5 мм. То же самое и со всеми другими пробежками. Если я выполняю X движений непосредственно из меню принтера, принтер ведет себя правильно.

Что нового, так это то, что всякий раз, когда я подключаю или отключаю Ultimaker Cura, на дисплее отображается Z-4,99. Я просмотрел все настройки, даже конфигурацию Marlin.h, чтобы проверить, где я мог бы это изменить, но не нашел этого.

Я использую датчик в качестве концевого выключателя, физическое расстояние которого до стола составляет 7,51 мм. M503 говорит мне, что было смещение (M206) Z 5. Поэтому я отправил M206 Z0. В моей прошивке (конфигурация.h) значение Z_PROBE_OFFSET_FROM_EXTRUDER равно 0 ... хммм, по-моему, звучит неправильно. другие смещения z, которые я не вижу, отличаются от 0.

, 👍0

Обсуждение

Я хотел бы запросить следующие параметры: Физическое расстояние вдоль оси Z концевого выключателя оси Z до рабочего стола. Программное смещение концевого выключателя оси Z в вашей прошивке (обычно 0)., @Trish

Итак, у вас есть физическое смещение на 7,51 мм по оси Z?, @Trish

Почему бы вам не опубликовать свой файл конфигурации на pastebin или что-то аналогичное и не опубликовать ссылку. M206 с Z5 должен быть Z0, предпочтительно, чтобы в конфигурации не было смещений Z, вы делаете это позже с M851., @0scar

После того, как вы опубликовали ответ, можете ли вы отметить его как принятый (с помощью зеленой кнопки галочки), так как это удалит ваш вопрос из списка без ответа, а поскольку мы являемся бета-сайтом, нам нужно свести очередь без ответа к минимуму. Еще раз спасибо., @Greenonline


1 ответ


2

Ответ взят из вопроса ОП


(24.01.2019) ОБНОВЛЕНИЕ: Я обновил Marlin до версии 1.1.9 и использовал конфигурацию из репозитория. Так как я также напечатал новую печатающую головку (для экструдера Bowden) Мне пришлось переделать все зачеты. В то же время я переключился на Simplify3D (потому что мне нужен лучший контроль для блоков поддержки). С тех пор проблема исчезла (не удивлен). Я не мог понять, какая настройка вызвала мою проблему. Спасибо!


,

@Mirco - Если вы хотите отправить свой собственный фактический ответ, я удалю этот Вики-ответ, спасибо., @Greenonline