Свободный латунный нагревательный блок

Недавно я изменил сопло на своем 3D-принтере Monoprice Maker Ultimate (первый раз). Латунный блок, в который ввинчивается сопло, свободно вращается вокруг шаткого.

Brass block

Свободное блочное видео

Однако я не вижу ни одной очевидной гайки/винта, которые открутились бы. Вполне возможно, что это не важно, но он был определенно плотно прикреплен, прежде чем он скрутился, когда я снял насадку.


Я разобрал собрание на части:

Silver bit


Серебряный бит удален:

Silver bit

, 👍2


1 ответ


Лучший ответ:

2

Серебристая цилиндрическая гайка (с плоскими гранями) между латунным блоком и черной металлической пластиной-это тепловой разрыв сборки. Латунный блок должен быть плотно подогнан к этому тепловому разрыву. Вы могли бы повернуть латунную колодку, чтобы снова подогнаться. Сам тепловой разрыв может перемещаться в верхней части, черная пластина, холодный конец с помощью установочного винта сбоку. Некоторые типы сборок hotend позволяют это, затем этот винт используется для фиксации ориентации латунного блока. Этот тип hotend не очень распространен, это MK10.

Без латунного блока это выглядит так:

MK10 cold end and heat break

Возможно, это проясняет, как блок прикреплен между тепловым разрывом и соплом; он расположен там, где вы видите нити. Винт для установки латунного нагревательного блока и тепловой разрыв хорошо видны.

Не пытайтесь больше раскачивать латунный блок, так как вы износишь нити, похоже, уже много игры.


,

Ура, я добавил фотографию разобранного блока. Вы хотите сказать, что слабость определенно плохая вещь, и мне нужно выяснить, что ослаблено, и затянуть это?, @BanksySan

Просто щелкнуло, что отверстие находится там, где проходит нить накала и нагревается., @BanksySan

@BanksySan Я обновил ответ, теперь он должен быть ясен. Просто затяните терморазрыв к латунному блоку и поместите терморазрыв в холодную торцевую пластину., @0scar

Монопрайс или ультимейкер Mk10?, @Trish