Обвести краем только одну секцию

Я ищу, чтобы напечатать этот пункт:

https://www.thingiverse.com/thing:4274950

Я хочу положить его плашмя на стол, под углом 90° к тому, как это показано на Thingiverse. Проблема в том, что есть один маленький угол на конце куска. При плоском расположении этот угол образует одну сторону арки. Во время печати этот раздел будет накапливаться, чтобы иметь гораздо больше материала в воздухе над относительно небольшой точкой контакта, пока арка не будет соединена.

Я беспокоюсь, что секция отряхнется от стола. Можно ли сказать Куре, чтобы она надела краешек только на этот участок, а не на весь кусок?

Если мне нужно, я могу отредактировать модель, включив в нее раздел толщиной 0,13 мм как часть файла. Но я бы предпочел нарезать для этого.

, 👍0

Обсуждение

FWIW: Я закончил тем, что [редактировал модель.](https://www.thingiverse.com/thing:4275592), @Joel Coehoorn


2 ответа


2

Я не знаю, как сделать это с Cura, не разбивая его на несколько частей с различными настройками для каждой, но как насчет просто включения поддержки? Вы получите только очень небольшое количество вспомогательного материала, и он будет действовать аналогично полям, чтобы удержать небольшую часть от отсоединения.


,

0

Я бы включил опоры, используя "Трогательную сборную пластину", а затем поместил бы блокиратор опор на ту часть, к которой вы не хотите добавлять опоры.

,

Как это поможет выполнить то, о чем я просил? Мне нужны только небольшие поля, а не опоры на весь путь, а остальная его часть уже напрямую подключена к монтажной плите., @Joel Coehoorn

Если вы добавите опоры только к арочной части модели, это предотвратит опрокидывание/рывок небольшой секции, пока она не соединится с основным корпусом. Подставки можно легко снять, легко позволяя вам успешно завершить печать., @Deltatuk

Это добавляет больше материала и времени печати, чем необходимо. Brim быстрее/дешевле, если я смогу сделать только этот раздел., @Joel Coehoorn