Калибровка оси Z в Simplify 3D

Я использую Simplify3d и 3D-принтер DIY. Принтер работает нормально, и я напечатал очень красивые объекты с очень гладкими и красивыми поверхностями, но они в два раза выше, чем должны быть! Это похоже на то, что они масштабированы вдвое по оси Z! Я все проверил, я изменил шаги/мм с 4000 на 2000, но это испортило гладкую поверхность. изменение высоты слоя просто делает поверхность более гладкой и не решает проблему. Чего мне не хватает в настройках? on the left is printed after changing step/mm from 4000 to 2000 (almost correct height) and on the right is printed with 4000 step/mm twice as tall!

, 👍0

Обсуждение

Пожалуйста, добавьте фотографии отпечатков., @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

1

Шаги на мм в прошивке-это ссылка на конфигурацию/настройку оборудования. Сокращение вдвое должно сократить Z-аванс вдвое. Если ваши отпечатки в два раза выше, у вас должны быть серьезные проблемы с недостаточной экструзией, например, когда принтер укладывает расплавленную нить, например, слоем 0,2 мм, фактически это слой 0,4 мм. Если это не так, вам также следует откалибровать экструдер.

Пожалуйста, откалибруйте ось Z вашего станка в встроенном ПО (большинство прошивок позволяют команде M92 задавать шаги на мм), а не в Simplify3d, а затем в экструдере.


,

Верно. Дело в том, что ось Z и калибровка экструдера очень тесно связаны друг с другом. Мой принтер сейчас работает нормально. Спасибо., @2012User