Для чего используется прилагательное "downstream" (даунстрим)?

Я работаю над проектом, использующим терминологию 3D-печати, но я не такой эксперт... поэтому я спрашивал себя, может ли кто-нибудь объяснить значение прилагательного "вниз по течению" в этой области.

Точнее, я имею дело с этим предложением: "Выполняйте любую последующую задачу", которую я действительно не могу понять, потому что у нее очень плохой контекст.

У меня также есть это предложение с прилагательным, с которым у меня возникли проблемы:

Уверенно отправляйте свои поверхности вниз по течению, зная, что ваши результаты являются пригодными для использования поверхностями дизайна.

, 👍1

Обсуждение

Ссылка на страницу была бы полезна для полного понимания. Тем не менее, этот вопрос, вероятно, относится к ELL.SE., @Greenonline


2 ответа


1

Без дополнительного контекста "нисходящий поток" может относиться к печати, которая будет отправлена на другую машину для последующей обработки. Машина для постобработки находится "ниже по потоку" от машины, используемой для печати в первую очередь.


,

0

Представьте себе сборочную линию и поток материала по этой линии. Этот поток аналогичен реке, и поэтому любая обработка/обработка, следующая из любой точки вдоль этой линии, считается ниже по течению от этой точки.

Из Википедии - Нисходящий поток (Производство)

Последующее производство относится к процессам, которые происходят позже в производственной последовательности или производственной линии.

,