Что означают линейные рельсовые коды?

Рассматривая системы перемещения 3D-принтеров, я видел линейные направляющие с кодами MGN15H и MGN9C. Что означают буквы и цифры?

, 👍10


1 ответ


8

MG означает миниатюрную направляющую.

N означает узкий, тогда как W означает широкий.

Итак, есть MGN и MGW. Вы также можете увидеть BMN, который эквивалентен MGN

Цифры, то есть 9 и 15, относятся к ширине колеи. Ширина составляет: 5 мм; 7 мм; 9 мм; 12 мм и; 15 мм.

Последняя буква, то есть C и H, относится к длине блока, где C - более короткая версия, тогда как H обозначает более длинный удлиненный блок, который может лучше распределять нагрузку (поскольку он содержит больше подшипников). Сравнение этих двух длин блока можно увидеть на изображении ниже, на котором показаны (слева направо) колеи шириной 15, 12, 9 и 7 мм соответственно:

Diagram of linear rails showing block length

Источник

Обратите внимание, что на схеме есть ошибка для рельсов диаметром 7 мм - очевидно, что длины блоков (22,5 и 30,8 мм) были изменены на противоположные.

Подробное описание кода продукта приведено ниже:

Linear rail product code dissection

Источник: Hiwin

Возможно, необходимо учитывать другие особенности рельсов, такие как их профиль (квадратный или круглый) и подшипники (консольные или седловые), среди прочего:

Ваш выбор включает в себя профиль направляющих, обычно квадратный или круглый. Это включает в себя тип подшипников, консольных или седловых направляющих, а также ход, нагрузку, скорость, рабочий цикл, область установки и, конечно, ориентацию установки, просто потому, что седло потенциально может перемещаться горизонтально, вертикально, вдоль настенного крепления или даже переворачиваться.

Источник: Что такое линейный рельс?


,