Monoprice Select Mini v2 - Некоторые Отпечатки Застывают

У меня возникла проблема, когда несколько отпечатков, которые я загрузил с thingiverse, заставили мой принтер замереть в первую минуту печати. Печатающая головка останавливается, выталкивает небольшое количество PLA, а затем ничего не делает. На плате управления по-прежнему отображается индикатор выполнения печати.

Единственное, что может быть возможным,-это то, что я использую неправильный аромат G-кода. Я запускаю Cura 3.4.1 и настраиваю принтер на использование RepRap. Еще я попробовал Марлина. Какой из них подходит для моего принтера? Может быть, это что-то другое?

Версия прошивки моего принтера MonoPrice-v35.110.2. Элемент, который я пытался распечатать, имеет gcode с этой страницы. https://www.thingiverse.com/thing:2221657.

, 👍4

Обсуждение

Вы должны использовать "Марлин`, "Репрап" немного отличается, он использует относительное движение экструдера из того, что я вижу. Вы недавно обновили прошивку? Не могли бы вы добавить больше информации? Ссылка на G-код и на модель?, @0scar

Я добавлю всю эту информацию в эти выходные. Я не обновлял прошивку с тех пор, как купил ее. Я знаю, когда я купил его в ноябре прошлого года, у него была последняя прошивка. У меня была похожая проблема около 8 месяцев назад с другой моделью, и я в конце концов отказался от нее., @Ben Hoffman

@0scar Я обновил свой вопрос с версией прошивки принтера и ссылкой на исходный файл. Как я должен прикрепить файл .gcode? Я могу добавить ссылку на dropbox или есть какой-то конкретный сайт gcode, который лучше всего подходит для обмена? Спасибо!, @Ben Hoffman

Вы можете поделиться им через dropbox, но вставка файла на pastebin также должна работать., @0scar


2 ответа


0

Источник файлов (thingiverse) не имеет значения-важно то, что программное обеспечение для нарезки создает для gcode. Так как вы используете Cura,обратитесь за советом к monoprice.

На YouTube также есть несколько обучающих видео Cura + monoprice.

не говоря уже о нескольких каналах reddit.


,

1

Если вы зайдете на сайт Monoprice, вы найдете специальную страницу для Ultimaker Cura.

Со страницы вы можете прочитать, что:

Cura теперь включает профили для MP Select Mini V1 и V2. Перейдите в “Настройки”, “Принтер”, “Добавить принтер...”, “Другое". Установите переключатель рядом с принтером, затем “Добавить принтер”.

Таким образом, вы должны быть в состоянии правильно настроить его для вашего принтера (это должно включать в себя G-код для вашего принтера). Обратите внимание, что Monoprice ничего не делает с установщиками Ultimaker Cura, они просто ссылаются непосредственно на источник в Ultimaker. Также обратите внимание на все проблемы, связанные с конкретными версиями, и способы их устранения.

Вы пишете, что:

На контрольной панели по - прежнему отображается индикатор выполнения печати.

Это я испытал сам (на другом принтере с Marlin 1.1.8), поэтому принтер не печатается во время работы панели прогресса. Я решил эту проблему сам, перейдя на более новую версию прошивки. Похоже, это ошибка в прошивке.

Возможно, вы захотите выяснить, возможно ли вам выполнить обновление, я читал, что с этим принтером возникли проблемы, связанные с обновлением встроенного ПО (похоже, что существуют разные версии оборудования этого принтера).

Например, из этой ссылки:

  • Если на вашем MPSM V2 в настоящее время установлен контроллер движения v34 или выше , вы можете обновить эту прошивку.
  • Если у вашего MPSM V2 в настоящее время есть контроллер движения v30 или ниже, не обновляйте эту прошивку.
  • Если у вас есть контроллер движения версий 31, 32 или 33, пожалуйста , спросите перед обновлением этой прошивки.

Хотя в журнале изменений не упоминаются ваши проблемы, вы можете воспользоваться обновлением встроенного ПО. Пожалуйста, сделайте это на свой страх и риск, примите меры предосторожности и ознакомьтесь с вопросом, может ли ваш принтер обновляться. Лучше всего сначала изучить свои настройки, как принтер настроен в Ultimaker Cura. Предпочтительно удалить текущую конфигурацию принтера и добавить новую конфигурацию, как описано здесь.

,