Наклонная насадка Creality Ender-3

Я только что получил свой первый 3D-принтер Ender-3, и во время сборки устройства я заметил, что сопло наклонено, а не вертикально на держателе.

Ender-3 carriage with skew nozzle

  • Это нормально или я должен попытаться сделать его вертикальным?
  • Получил ли я неисправный сопловой блок?

, 👍4


1 ответ


Лучший ответ:

4

Это ненормально, тепловой разрыв (который представляет собой цилиндрическую часть между блоком сопел и верхней охлаждающей частью в сборе, вероятно, изогнут в вашем примере) должен быть перпендикулярен направляющей балке 2020 (ось X), чтобы выход сопла был точно перпендикулярен (нагретой) платформе.

Вы либо получили неисправный тепловой разрыв, либо во время сборки было приложено слишком много усилий. Вам следует связаться с продавцом.

Вы можете разобрать (после того, как связались с продавцом), чтобы проверить, не погнут ли тепловой разрыв или что-то еще неправильно. Как только у вас начнется нагрев, вы можете измерить размеры и заказать замену на месте (для скорости). Желательно иметь несколько тепловых пауз, форсунки и даже блок нагревателя, картриджи нагревателя и термисторы, доступные в качестве запасных частей, их довольно дешево приобрести на обычных сайтах китайских поставщиков или на сайтах аукционов.

Если тепловой разрыв согнут, не рекомендуется сгибать его назад, так как этот тепловой разрыв легко разрывается, так как он обычно состоит из тонких стенок.


,

Большое вам спасибо за ваш ответ. С самого начала это выглядело странно. Я купил его у Gearbest и только что написал им по электронной почте об этой проблеме., @hgg2k

тепловые тормоза можно довольно легко заменить, но вам придется приобрести запасную деталь., @Trish

Я разберу его и посмотрю после того, как получу ответ от Gearbest. Если бы это был просто тепловой тормоз, вы были бы великолепны. Спасибо, @hgg2k

Пожалуйста, прочтите [эту стенограмму](https://textuploader.com/dyvl9) от Творения (!), @hgg2k

Они, наконец, согласились прислать мне запасную часть. Спасибо вам за вашу помощь., @hgg2k