Creality CR-10 слегка дергается при движении справа налево

Поэтому, когда CR-10 печатает квадрат (как на видео, начиная с 6 секунды), находясь в правом верхнем углу, экструдер дергается, т. е. слегка перемещается вправо, а затем продолжает движение влево. Так что полученные отпечатки не так уж и хороши: Что я могу сделать? Я не вижу проблем в сборке, но они у меня почти определенно есть. Что может быть не так?

ОБНОВЛЕНИЕ: Настройки принтера: температура сопла - 180, температура рабочего стола - 65. Я откалибровал экстудер в соответствии с видео. Уровень стола, кажется, подходит для меня. Я начал использовать Difamix из-за адгезии к столу (иногда даже используя зеркало IKEA).

Вот мой размер калибровочного куба (я написал только края, отличные от 20 мм):

calibration cube size

И вот проблемы с калибровочным кубом, которые я обнаружил. Верхний слой: Top layer Нижний слой: Bottom layer Слой с Y немного грубоват (не такая большая проблема, как для меня): Layer with Y Также кромка между слоем X и слоем Y не очень острая, немного закругленная.

, 👍1

Обсуждение

Добро пожаловать в 3D-печать!, @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Калибровочный куб с +/- 0,5 мм все еще находится в допустимом диапазоне. Вы можете настроить это позже, отрегулировав шаги/мм ПОСЛЕ того, как убедитесь, что скорость подачи нити правильная. Первая цифра является важной, и я не видел этого раньше. Изменяет ли уменьшение или увеличение напряжения на шаговом драйвере эту схему? Существует ли механическое сопротивление или даже шум вдоль этой оси, если принтер выключен и вы перемещаете его вручную? Стабильна ли температура на сопле?, @dgrat

я бы попробовал затянуть винты и ремни, это очень помогло на моем, @dandavis


1 ответ


1

Похоже, что сопло не совсем перпендикулярно столу. Это также перетаскивание, которое может указывать на перенапряжение или плохую калибровку z-стоп..


,

Привет! Спасибо за ответ. Как можно откалибровать z-стоп?, @tiktak

@tiktak Ваша насадка находится слишком далеко от стола, вам нужно отрегулировать упор или использовать выравнивающие винты, чтобы насадка была ближе к столу. Также откалибруйте экструдер, чтобы избавиться от чрезмерной экструзии., @0scar