Простое программное обеспечение для создания калибровочной печати для выравнивания стола

Я только что купил Mega-принтер Anycubic i3 и пытаюсь выровнять его. До сих пор я печатал тестовый объект и 2 других, но, похоже, есть проблемы с выравниванием.

Я хочу сделать изображение из 5 маленьких однослойных квадратов(по одному в каждом углу и по одному в центре). Ищу рекомендации по простому программному обеспечению/учебникам/подходам для этого. Я попробовал zbrush, но обнаружил, что это довольно сложно.

, 👍1

Обсуждение

на thingverse есть много калибровочных элементов: https://www.thingiverse.com/search?q=калибровка, @profesor79

связанные/дубликаты https://3d-printery.ru/topics/2665, @Sean Houlihane

Это действительно 2 вопроса. Ответ на вопрос "получить хороший текстовый объект" уже опубликован; ответ на вопрос "простой инструмент САПР для начала работы" скорее зависит от мнения., @Carl Witthoft


2 ответа


Лучший ответ:

6

Вы, вероятно, ищете что-то вроде этого:

leveling print object

Обратите внимание, что это для больших столов (300 х 300 мм), поэтому вам придется масштабировать это по X, Y в вашем слайсере.

Это простая часть, которая очень легко создается с помощью программного обеспечения для 3D-проектирования OpenSCAD (очень хороший моделист, если вы знакомы с программным кодированием), но может быть легко разработана в любом другом инструменте.

Еще одна выравнивающая и центрирующая печать, созданная с помощью OpenSCAD, заключается в следующеми может послужить началом для создания вашего собственного дизайна:

leveling and centering print object

Обратите внимание, что файл с дизайном находится в разделе "файлы".

Некоторый код для OpenSCAD, созданный в течение 5 минут (я не печатаю быстро, поэтому он мог бы быть быстрее, если бы я не использовал константы, но если вы используете OpenSCAD, создание параметрических конструкций почти необходимо ;) ):

// Установите константы по своему усмотрению
width = 30;
depth = 30;
layer_height = 0.2;
first_layer_height = 0.2;
nr_of_layers = 2;
box_size = 180;

// Расчетные параметры
height = first_layer_height + (nr_of_layers - 1) * layer_height;

// Нарисовать тестовый объект
translate([-width/2, -depth/2,0]){
  // Нарисовать центральный квадрат
  cube(size = [width, depth, height], center = false);
  // Нарисовать угловые квадраты
  for (x=[-1:2:1]){
    for (y=[-1:2:1]){
      translate([x * (box_size-width)/2, y * (box_size-depth)/2, 0])
        cube(size = [width, depth, height], center = false);
    } 
  } 
}

Визуализированная фигура: rendered image of the 5 square level test print


,

Я не вижу, чтобы OpenSCAD вписывался в категорию "простой в использовании". Не для тех, кто спрашивает, какой инструмент лучше, и уже боролся со своей первой попыткой., @Sean Houlihane

@0scar большое спасибо! Это именно то, что я искал, @artie12

@seanhoulihane Я совершенно не согласен; что сложного в том, чтобы записать, что вы хотите куб в определенной позиции, а затем вы получаете куб? *Каждый инструмент имеет свою кривую обучения, один инструмент просто подходит некоторым людям лучше, чем другие инструменты. Я действительно сказал, что если вы программист или знакомы с кодированием, OpenSCAD-это вариант, особенно для этого простого запроса OP, я даже указал на дизайн с доступным файлом OpenSCAD., @0scar

Я согласен с @CarlWitthoft в том, что каждый ответ самоуверен. Добавлена ссылка с обзором на дополнительные инструменты. ОП должен найти инструмент, с которым ему удобно работать., @0scar


3

Одним из наиболее доступных инструментов моделирования должен быть tinkercad. Все делается в браузере, и он даже работает (в некоторой степени) на планшете.

Я бы не рекомендовал слишком привязываться к нему, так как он довольно ограничен. В качестве введения в моделирование в 3D и некоторых пространственных концепций, к которым вам нужно будет привыкнуть, это работает очень хорошо.

,

я уверен, что даже тинклекэд справится с несколькими толстыми квадратами..., @dandavis