Ось Z остановилась на полпути через печать

На Рождество мне подарили Анет А8.

Я пытаюсь напечатать калибровочную башню, и ось z перестает подниматься примерно на 100 мм.

Я проверил, что портал способен перемещаться по всей длине резьбовых стержней, и, сбрасывая высоту стола, заметил, что жидкокристаллический дисплей показывает высоту экструдера над столом. Дома он читает 0 (хорошо), но возвращается к нулю, когда я вручную поворачиваю стержни так, чтобы портал поднимался выше высоты, на которой остановилась печать.

Есть какие-нибудь мысли о том, что проверить? Я дважды проверяю все механические биты (подключение к шаговой муфте, легкость поворота и т. Д.).

Мой слайсер - Cura 3.1.

, 👍3

Обсуждение

Можете ли вы переместиться выше по Z с помощью меню "положение - ось Z" на принтере? Вы убедились, что текущие z-лимиты для объема принтера в Cura установлены правильно?, @Carl Witthoft

@CarlWitthoft - Cura не будет производить никакого Gcode, если модель не полностью вписывается в объем печати, поэтому я не думаю, что это должно быть причиной., @mac


1 ответ


Лучший ответ:

0

Я нашел две проблемы:

  • Разрезая кабели по размеру, я сделал кабель для оси z слишком коротким.
  • В Cura высота y сбрасывается до 100 мм, а не до 240 мм, которые я указывал ранее. Я предполагаю, что G-код, который я использовал, был нарезан с неправильными настройками.

,