Сколько времени займет моя печать?

Если у меня есть файл stl, есть ли хороший способ оценить, сколько времени потребуется для печати на данном принтере? Я знаю, что есть много факторов, влияющих на скорость печати, таких как скорость принтера, размер печати и т. Д. Мне было интересно, знает ли кто-нибудь, возможно, приложение, в котором вы могли бы ввести технические характеристики вашего принтера и stl, который вы хотите распечатать, и оно могло бы рассчитать время печати?

, 👍3

Обсуждение

Попробуйте использовать свой слайсер, чтобы получить gcode, тогда вы поймете, что в программном обеспечении есть много информации, которую вы можете учесть; программисты гениальны., @Fernando Baltazar


3 ответа


Лучший ответ:

3

Все часто используемые слайсеры (например, Cura, Slic3r, Simplify3D,...) дают оценку времени печати.

Example of print time estimation in Cura

Example of print time estimation in Simplify3D


,

4

На продолжительность печати влияют свойства печати. Скорость, диаметр сопла (или ширина линии), высота слоя, количество периметров, процент заполнения, расчесывание, опорные конструкции-вот несколько важных параметров.

Таким образом, единственный способ определить, как долго принтер будет печатать определенный STL, - это загрузить файл STL в срез и нарезать модель с этими настройками. Наиболее распространенными бесплатными слайсерами являются Ultimaker Cura, Slic3r и платный слайсер Simplify3D. Кроме того, если у вас уже есть G-код файлы и не имеют стл больше или не хотите нарезать его снова (например, потому что вы не помните, какие настройки вы используете), вы можете загрузить G-код здесь , и он будет рассчитать его примерно за вас (так как не знает, динамики, принтер).

Обратите внимание, что это время является приближением реального времени, необходимого для печати объекта, поскольку оно интегрирует траекторию и скорость инструмента, чтобы получить время. Иногда эти вычисления не выполняются, так как фактический принтер может вести себя иначе, чем прогнозируется слайсером. По опыту могу сказать, что слайсер Ultimaker Cura предсказывает довольно точное время печати для Ultimaker 3, поэтому они настроили программное обеспечение слайсера на свои машины. Для вашей собственной сборки или других брендов это может привести к различным/неточным оценкам времени печати.

,

1

Я использую программное обеспечение Repetier с срезом Cura, и оценка времени печати, как правило, примерно на 10% больше, чем фактическая печать.

,