Использовать внешнее питание шагового двигателя и USB-соединение

У меня есть RAMPS 1.4 с Arduino Mega 2560 с 2 шаговыми двигателями, подключенными к внешнему источнику питания с помощью шаговых драйверов Polulo. Степперы предназначены для перемещения по осям X и Y. Этот внешний источник питания установлен на 12 вольт и подается питание. Я также настроил прошивку marlin.

Могу ли я подключить свою установку к компьютеру с помощью USB, когда внешнее питание также включено? Если я подключу USB при выключенном внешнем питании, будут ли двигатели получать питание от USB? Будет ли это сжигать плату?

, 👍3

Обсуждение

Возможно, что вы можете записать USB-порт и / или ваши степперы не могут работать из-за отсутствия мощности того же порта., @Fernando Baltazar


1 ответ


Лучший ответ:

1

Двигатели питаются от внешнего источника питания 12/24 В, поэтому двигатели не будут питаться. на схемах RAMPS показана схема подключения, а питание подается через вывод VMot/12V.

Stepper diagram


,

Можно ли выбрать V in pin на arduino вместо 5-вольтового контакта в качестве логического источника питания для драйвера двигателя?для скольких драйверов 5-вольтовый вывод можно использовать в качестве логического источника питания на arduino?, @sandeep kumar

можно, но нужен драйвер (коммутатор) для смены источника питания с 5В USB на внешний 9-24В., @Fernando Baltazar