Странное движение и не самонаведение

https://photos.app.goo.gl/O6yPf3sDeV1yhS0C2

Я попытался проиллюстрировать свою проблему в видео выше, в двух из них показано странное движение, а в другом показано, как я несколько раз нажимаю кнопку "Домой".

Немного информации:

  • Марлин 1.1.8 или 2.0.0 (одна и та же проблема в обоих случаях)
  • Роботизированные RAMPS 1.4
  • шаговые двигатели с углом 0,9
  • Драйверы DRV8825, настроенные на 0,8 В Vref
  • Анет А2 Плюс запас для всего остального

, 👍3

Обсуждение

это только что собранное устройство?, @profesor79

Возможно, было бы полезно знать, какие из них являются результатом одной команды перемещения, а какие являются ответом на последовательные запросы домой., @cmm

Возможно, было бы полезно знать, какие из них являются результатом одной команды перемещения, а какие являются ответом на последовательные запросы домой. Несколько слов о том, что странно, могли бы помочь, чтобы ответчику не нужно было получать доступ к видео (хотя видео-отличная информация для прикрепления к вашему вопросу). Из видео видно, что движения по двум осям не скоординированы-перемещаются только X или Y, но не оба одновременно. Я не буду пытаться ответить на ваш вопрос, но ваши наблюдения помогут дать правильный ответ. Вы ближе всего к проблеме, и у вас есть глаза, уши и пальцы, чтобы разобраться в проблеме., @cmm


2 ответа


Лучший ответ:

-2

Проблема заключалась в логике конечных точек, которые были перевернуты


,

Вам было бы лучше принять другой вопрос, а не добавлять такой короткий ответ., @Sean Houlihane

Это не вопрос усилий, а вопрос того, что правильно или неправильно. Другой пост действительно хорошо написан, но он не решает возникшую проблему., @G-Pereira


3

Насколько я могу видеть на прикрепленных видео, ваше движение самонаведения обращено вспять. согласно Марлину, самонаведение для X должно перемещаться в левую сторону, а для Y-в заднюю часть принтера.

Это может произойти, когда: кабельные разъемы к шаговым двигателям поменяны местами или двигатель собран другим способом (вы можете установить обратное направление в Marlin)

Другая проблема заключается в том, что необходимо выполнить калибровку шагов/мм, см. Источник ниже.

Высокий шаг в видео также может указывать на то, что drv8825 отключает движение из-за перегрузки.

пожалуйста, также проверьте это для vref

Настройка Vref Для измерения Vref сначала необходимо включить принтер, как обычно. Если вы подключаетесь только через USB, но не к внешнему источнику питания, вы получите неверные показания.

Вам нужно включить свой мультиметр и установить его на 2 В. Поместите красный на потенциометр, а черный-на вывод Gnd. Оба они отмечены на изображениях здесь.

Прежде чем начать это, я прочитал, что они поставляются с очень высокой настройкой vref, и рекомендуется начинать примерно с 0,5 В Vref. После измерения моего, Я могу подтвердить, что они поставляются с очень высокой начальной настройкой. Мои оба были на 1,65 В или около того! - У вас может быть по-другому, что только подчеркивает важность этого.

В отличие от обычного использования потенциометра, потенциометры на большинстве копий/клонов DRV8825 понижаются по часовой стрелке, так что именно это мы и сделаем, чтобы мы включили 0,5 В на каждом. - Четверть полного оборота снизила его до 0,7 в, - после этого он очень, очень быстро падает, так что цельтесь на четверть оборота + чуть больше. Если вы покупаете свой DRV8825 непосредственно у pololu.com Потенциометр набирается, поворачивая его по часовой стрелке:

Источник

,

Привет, я только что решил проблему, я обнаружил, что логика моих конечных точек перевернута. Это решило все. Да, мне еще нужно настроить шаги на миллиметр. Однако мой двигатель экструдера не двигается, даже при минимальной температуре экструзии, @G-Pereira