Шаговые двигатели вибрируют, не двигаются вообще (Prusa I3)

Недавно я сменил карту RAMPS 1.4 (потому что была проблема с выходной мощностью).Поэтому я купил этот новый и Arduino Mega.Я НЕ менял код (Marlin 1.3.3).Я использовал те же самые stepsticks (a4988).Я подключил свои моторы к карте Ramps. Когда я дал им команду поворачивать, они начали поворачиваться, но не остановились.Шаговые палочки стали горячими.Через некоторое время я попробовал еще раз, и они просто завибрировали.Всего через 5-6 секунд палочки стали безумно горячими.Я использовал другую карту stepstick RAMPS и Mega, они работали отлично.Но когда я подключил stepstick к новой плате, двигатели снова сделали то же самое. Что может быть причиной этого и как я могу это исправить? (Я измерил входное напряжение, оно 12 В и стабильно)

, 👍5

Обсуждение

бьюсь об заклад, это проблема тока СС. пожалуйста, прочтите этот пост (в вашем случае это определенно слишком высокий ток). https://3d-printery.ru/topics/1480/how-do-you-make-sure-you-have-the-right-voltage-on-the-trimpots-on-an-a4988-step/1483#1483, @darth pixel


1 ответ


Лучший ответ:

4

Обычно, если они становятся слишком горячими, вам приходится регулировать силу тока, поворачивая маленький потенциометр на A4988 (поворачивайте налево, пока не сможете двигать двигатель вручную, поворачивайте направо, пока не сможете, добавьте немного, например, 1/8-1/4 оборота).

Но это:

Я использовал другую карту stepstick RAMPS и Mega, они работали отлично.

это не совсем понятно, поэтому:

  • A4988 работает на другой плате -> ваша новая плата сломана

  • еще один A4988 работал -> A4988 сломан

ХТХ


,