Размер Сломанных деталей принтера SST

У моей компании есть старый принтер Dimension SST, который вышел из строя из-за нескольких сломанных деталей. Я связался с сотрудниками Stratsys, и они ничего не будут делать, пока мы не купим полис на обслуживание стоимостью в несколько тысяч долларов. У меня также есть Makerbot, который я могу использовать для создания запасных частей, однако не могу найти фотографии исходной конфигурации. Сломанные части - это рычаг переключения передач и датчик пены Z, а также все детали, которые использовались для удержания их на месте на голове. Панель переключения обведена красным кружком

Два вопроса: Кто-нибудь знает, где можно приобрести запасные части? Есть ли у кого-нибудь подробные фотографии (вид на 360 градусов) печатающей головки, которыми они готовы поделиться, чтобы я мог воссоздать детали / вложения.

Большое вам спасибо за любую помощь!

, 👍9

Обсуждение

Делает ли [этот PDF](http://www.rnd-tech.com/media/fdm-pdfs/dimension-1200-es.pdf), страница 61 помощь?, @nanofarad

К сожалению, мне нужен вид сзади этого изображения. Спасибо вам за то, что вы немного покопались!, @Mjones


1 ответ


1

Учитывая, что никто еще не смог найти решение, и я не знаком с вашей машиной, я бы порекомендовал провести реверс-инжиниринг детали в меру ваших возможностей. Если у вас нет нужных инструментов, попробуйте найти местную механическую мастерскую и спросите, можете ли вы воспользоваться их измерительным оборудованием. Иногда вам может повезти, и у них будет что-то более интуитивное, чем штангенциркули, например, CMM с ЧПУ или CMM Arm. Что касается приобретения детали, попробуйте спросить механическую мастерскую, могут ли они ее изготовить, или распечатать в 3D с помощью 3D Hubs, MakeXYZ или какой-либо другой одноранговой службы печати.

Мне жаль, что у меня нет более прямого решения, но, надеюсь, это хотя бы общее представление о том, какие варианты у вас могут быть.


,