Настройка пользовательских границ рабочего стола x/y для Anet A8/marlin

У меня есть Anet A8, который я только что прошил последней прошивкой Marlin (1.1.9). Я отправляю отпечатки на свой принтер с помощью Ultimaker Cura через OctoPrint.

Я прикрепил к своему столу поверхность PEI, которая примерно на 10 мм меньше в каждом направлении, чем полный размер стола (то есть я теряю около 5 мм с каждой стороны стола). Это не было большой проблемой, так как обычно я объясняю это сам и просто убеждаюсь, что с каждой стороны отпечатка достаточно места, но, обновив свою прошивку, я хотел бы воспользоваться преимуществами двухлинейного выравнивания стола Marlin. К сожалению, некоторые из выбранных им точек находятся за пределами моей поверхности PEI, и поэтому невозможно получить приличные настройки для этих точек.

Как "правильно" настроить Marlin, чтобы он знал, что размер моего стола на самом деле меньше, чем он думает? Нужно ли дополнительно настраивать настройки в Ultimaker Cura и/или OctoPrint?

, 👍6

Обсуждение

Ответ на этот вопрос можно найти в Как центрировать мои отпечатки на платформе сборки? (Повторная калибровка смещения самонаведения). Вам необходимо установить правильные размеры стола и смещения от конечных остановок. Этот вопрос является возможным дубликатом., @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

6

Поскольку вы только что прошили свой собственный Marlin, у вас, вероятно, есть marlin.ino и связанные с ним файлы в среде IDE Arduino, установленной для вашего процессора и платы, и вы в какой-то степени знаете, как с ними работать. Это всего лишь краткая версия, в которой можно найти то, что вам нужно для изменения размера стола, если marlin.ino основан на выпускеmarlinfw.

Смена "дома"

В Configuration.h должен быть набор строк, которые читаются примерно так:

// Пределы хода (мм) после наведения, соответствующие позициям конечных упоров.
#define X_MIN_POS 0
#define Y_MIN_POS 0
#define Z_MIN_POS 0
#define X_MAX_POS X_BED_SIZE
#define Y_MAX_POS Y_BED_SIZE
#define Z_MAX_POS 200

Обычно быстрее использовать Ctrl+F, а затем ввести X_MIN_POS и добавить крючок перед поиском всех вкладок эскиза, а затем перемещаться по всем находкам, пока не появится нужный. Это не только приведет вас прямо к линиям, которые вы хотите изменить, но и закроет базы на случай, если дистрибутив, с которым вы работаете, установил ограничения на перемещение в другое место, например, в Configuration_adv.h.

Изменение Размера Рабочего Стола

Измените эти минимальные позиции и убедитесь, что максимальные позиции (обычно сразу после них) соответствуют максимуму стола.

Если вы уменьшили размер своего стола, вам также может потребоваться изменить X_BED_SIZE и Y_BED_SIZE, которые (в marlin.ino) находятся в одной и той же конфигурации.h - Я обнаружил, что это предшествует ограничениям на поездки:

// Размер печатного стола
#define SIZE X_BED_SIZE 200
#define SIZE Y_BED_SIZE 200

Отрегулируйте их по мере необходимости, чтобы они соответствовали новым размерам.

Подсказка: Получение значений для настройки

Для определения скорректированных значений у меня был хороший опыт использования Repetier Host на ручном управлении для перемещения сопла (поднятого на 1 мм для предотвращения любых несчастных случаев) в правильное положение XY и использования этого положения в качестве регулировки для минимальных положений. Поиск ваших личных настроек-это все еще немного проб и ошибок, так что не торопитесь.

Заканчиваю

Теперь перекомпилируйте файл marlin.ino (галочка в левом верхнем углу), чтобы проверить наличие ошибок, и прошейте его новой прошивкой.


,

Спасибо! Начальные значения (x,y,z) в моей конфигурации были (-33, -12, 0), и мне потребовалось немного экспериментов, чтобы понять, что для регулировки границ стола 12 мм вправо и 5 мм назад мне нужно было перейти к (-45, -17,0), но, разобравшись с этим (и соответственно отрегулировав максимальные позиции), все, похоже, работает так, как я ожидал., @AwesomeTown

@AwesomeTown не забудьте правильно настроить размер ?_BED_SIZE - я забыл включить их строки в старую версию, исправил это., @Trish