OpenSCAD для Flashprint модели руин на основе количества фрагментов

Я пытаюсь напечатать цилиндр с помощью Flashprint. Проблема в том, что файл .stl, который я создал (с помощью OpenSCAD), полностью разрушается после загрузки во Flashprint. Под разрушенным я подразумеваю круглый контур, теперь повсюду шипы и ступеньки. А под загруженным я подразумеваю непосредственно после загрузки, даже не создавая файлы .gx. Вывод OpenSCAD выглядит нормально, как и в других зрителях stl, которые я пробовал.

Я понял, что проблема возникает больше при использовании определенного количества фрагментов ($fn). Если он очень мал, загрузка работает лучше. Но для чисел, которые делают его остро похожим на круглый круг (например, 50), Flashprint не может правильно загрузить их.

Очевидно, что это не проблема нарезки или печати, а просто проблема загрузки, так как показанный объект (который не выглядит круглым) также печатает так, как он показан во flashprint перед нарезкой.

Кто-нибудь знает, как правильно загрузить цилиндр с flashprint, или мне нужно переключиться на другое программное обеспечение? Я уже установил некоторые из них, но не знаком с настройками принтера, которые я не знаю подробно. Я действительно думал, что цилиндр не должен быть слишком сложным для любого 3D-программного обеспечения.

Вот код OpenSCAD для цилиндра, просто создайте .stl и загрузить во Flashprint, чтобы воспроизвести ошибку:

rotate_extrude($fn=70)
    translate([0, 0])
        square([20,2]);      

См. Также Это изображение (попробовал собственный код цилиндра, однако проблема остается прежней):

, 👍2

Обсуждение

Вы пробовали код $fn = 70; cylinder(h = 2, r = 20); чтобы увидеть, что происходит с собственным цилиндром, сгенерированным OpenSCAD?, @fred_dot_u

Просто попробовал, хотя выглядит немного по-другому, проблема остается той же. Я загрузил картинку с вашим примером кода., @borartr


2 ответа


Лучший ответ:

0

Хотя моя первая попытка с slic3r была очень плохой, из-за требуемой ручной настройки и отсутствия опыта (именно поэтому я действительно хотел придерживаться Flashprint), я действительно нашел решение своей проблемы. Это скорее рабочий план, но пока я им вполне доволен.

Я просто загружаю OpenSCAD .stl с помощью slic3r, использую его функцию "Export STL..." и загружаю полученный stl с помощью Flashprint. Похоже на талисман.

Таким образом, проблема на самом деле заключается в том, что конкретные файлы .stl OpenSCAD неправильно интерпретируются Flashprint.

Надеюсь, это поможет некоторым из вас и избавит вас от некоторых неприятностей.


,

0

Ваш образ очень полезен. Я думаю, вы можете обнаружить, что рендеринг в вашем слайсере намеренно ухудшается, чтобы минимизировать использование системных ресурсов. Изображение, которое вы видите, может не быть точным представлением того, что будет напечатано.

Если вы хотите получить дополнительное подтверждение, подумайте о том, чтобы создать g-код из слайсера и просмотреть его в текстовом редакторе. Еще лучшим вариантом было бы использовать онлайн-средство просмотра g-кода и наблюдать за результатами созданного g-кода.

gcode viewer screen cap

Изображение выше - это первая строка печати для Marvin, показывающая, что базовые кривые гладкие и чистые. Ваш цилиндр должен выглядеть аналогичным образом, подтверждая, что ваш слайсер ухудшает изображение.

,

Я действительно напечатал его, каждый край и шип, который отображается после загрузки stl, печатается. Также попробовал онлайн-просмотрщик, который показывает те же самые "функции" (после преобразования его в .gx с помощью flashprint). Однако обратите внимание, что просмотр одного и того же файла .stl с другими зрителями отображает его правильно (я попробовал Meshlab). Проблема должна быть в загрузке .stl flashprint, который, по моему предположению, использует некоторую интерполяцию, которая идет не так, как надо, особенно при высоком разрешении., @borartr

Также обратите внимание, что, поскольку я в основном печатал вещи из thingiverse, большинство из них, даже содержащие круги с аналогичным разрешением (но, вероятно, созданные с помощью других программ), работают просто отлично. Так что, возможно, это каким-то образом специфический вывод .stl OpenSCAD, с которым у программного обеспечения Flashprint есть проблемы., @borartr

Это довольно странно. Обычно я создаю изогнутые элементы в OpenSCAD по цене $fn = 90; ahhhh... Попробуйте число с четным коэффициентом 360. Использование 70 приводит к нецелочисленной математике, которая может сбивать с толку. Даже 72-это хорошее число, близкое к вашей текущей цифре., @fred_dot_u

Это была хорошая догадка, я попробовал обойти некоторые цифры, но, к сожалению, та же проблема. Думаю, мне придется перейти на другое программное обеспечение, но причина этого остается интересной., @borartr

Думаю, вы правы. Слайсер берет "обычные" файлы и искажает их своеобразным образом., @fred_dot_u