Существуют ли методы ограничения воздействия опасных паров и запахов, выделяемых при нагревании пластмасс?

При использовании термопластичных нитей это может быть потенциально опасным, так как постоянная печать может выделять опасные пары и запахи, которые могут выделяться при нагревании пластмасс.

Я понимаю, что обычно его следует использовать в хорошо проветриваемых помещениях. Однако я хотел бы использовать его в основном в подвале, который плохо проветривается.

Существуют ли какие-либо практические методы ограничения такого воздействия? Например, запереть его в какой-нибудь специальной коробке, накрыть крышкой или высосать запахи? Это помогло бы?

Есть ли у вас какой-либо опыт в этом деле?

, 👍7

Обсуждение

По теме: http://www.3dprintclean.com/, @kenorb


1 ответ


Лучший ответ:

6

Использование вентиляции с отрицательным давлением и подходящего органического фильтра ограничит ваше воздействие токсичных соединений, но не полностью удалит их из окружающей среды.

Поместите принтер в максимально герметичную коробку, насколько это возможно, затем используйте вентилятор для всасывания воздуха из коробки. Это отрицательное давление гарантирует, что любые утечки в коробке не позволят газам выйти наружу.

Воздух следует продувать через органический фильтр. Это может быть сделано, например, с помощью фильтров маски для лица для рисования.

Дополнительная фильтрация может быть выполнена в зависимости от соединений, которые, как вы ожидаете, будет производить принтер, но идеальной ситуацией является установка системы вентиляции на открытом воздухе, где продукты не могут концентрироваться и причинять вред кому-либо.

Еще один более плохой вариант-просто надеть соответствующую маску с органическим фильтром самостоятельно. Это не так хорошо, так как соединения могут распространяться по вашему месту жительства или оставаться в воздухе и вдыхаться, когда вы не печатаете.


,