Принтер/Материал/Рекомендации по настройке для печати механических деталей

Меня интересует печать деталей небольших машин (шестерни, рычаги, конструктивные компоненты), поэтому я ищу точность и механическую прочность по скорости и объему.

Я также несколько обеспокоен вредными выбросами, поэтому хотел бы получить решение с какой-то фильтрацией, независимо от того, встроено ли оно в машину или что-то добавлено. Я думаю, что буду запускать машину в непроветриваемом гараже, где летом в Техасе довольно тепло и влажно.

Мой ценовой диапазон составляет \1500-\2000 долларов США. Я рассмотрел несколько вариантов, но на самом деле я не сталкивался ни с какими сценариями, как я описал, и хотел бы получить несколько советов от экспертов, прежде чем совершать.

У кого-нибудь в подобной лодке есть какие-либо предложения?

, 👍-3

Обсуждение

Привет! К сожалению, я вынужден закрыть ваш вопрос за то, что он в первую очередь основан на мнении. Пожалуйста, ознакомьтесь с [help] для получения дополнительной информации о том, как задавать вопросы для сайтов Stack Exchange. Удачи вам! :-), @Tormod Haugene


2 ответа


Лучший ответ:

1

Ваши условия окружающей среды не позволят найти машину, подходящую для ваших целей, в рамках указанного бюджета.

Влажность является проблемой для многих типов материалов, особенно нейлона, но также и для PLA и ABS, наиболее распространенных нитей, используемых в 3D-печати.

Скорее всего, вы можете отказаться от PLA для своих механических нужд, так как он хрупкий и слабый по сравнению с ABS. PLA практически не выделяет вредных газов, в то время как некоторые считают пары ABS неприятными и опасными.

Проблема влажности занимает центральное место в вашем поиске. Возможно, вам придется построить в гараже камеру, в которой вы могли бы управлять портативным или оконным кондиционером, чтобы контролировать влажность. Если вы сможете назначить другой бюджет для такой конструкции, это сохранит финансирование вашего принтера в целости и сохранности и позволит лучше решить вашу цель.

Селективное лазерное спекание с использованием нейлонового порошка, также чувствительного к влажности, который спекается лазером, отсюда и название, благодаря чему получаются очень детализированные и прочные детали. Этот процесс также является самоподдерживающимся, позволяя создавать довольно сложные детали. Как только машина откалибрована, точность деталей может быть довольно высокой. К сожалению, машины SLS также выходят за рамки бюджета, который вы отметили.

Вы можете использовать внешнюю службу для печати деталей, которые вы разрабатываете, по крайней мере на первых порах, чтобы лучше понять, как различные материалы будут работать для вас. Начните с PLA, затем перейдите к ABS для набора тестовых деталей и, возможно, даже распечатайте некоторые из них с помощью SLS.

Если вы обнаружите, например, что ABS будет достаточно прочным, вы можете найти доступный 3D-принтер, который будет генерировать детали в соответствии с вашим бюджетом и графиком. Для печати ABS более теплые температуры в ваших интересах, но влажность должна быть должным образом учтена при установке в любом доме/магазине/гараже.


,

Привет, спасибо за ваш вдумчивый ответ. Основная причина, по которой я рассматривал возможность запуска принтера в гараже, связана с выбросами, так как я решил, что АБС будет выбранным материалом. Я мог бы запустить его в дом, если бы мог сдерживать выбросы. Сначала я хотел поместить принтер в акриловую коробку, установить циркуляционный вентилятор с фильтром из активированного угля и дать ему поработать некоторое время, прежде чем открывать корпус после печати. Возможно ли это? Я также мог бы рассмотреть возможность выхода наружу после завершения печати. Кто-нибудь безопасно печатает ABS в помещении дома и как?, @Pat

Я печатаю ABS дома на своем незакрытом принтере Sigma 2016. Я не могу обратиться к "безопасной" части, так как запахи минимальны. Если вы планируете вложить свой принтер, учтите, что вентилятор увеличит проблемы с АБС из-за тепловых неровностей. Я бы посоветовал оставить вентилятор выключенным до тех пор, пока печать не будет завершена и полностью не остынет, прежде чем выкачивать камеру в фильтр или наружу., @fred_dot_u

Я думаю, что оптимальным решением было бы вымотать корпус на открытом воздухе после завершения печати. Закрывающаяся жалюзи спереди и гибкий воздуховод с вентилятором сзади Я могу приклеить к окну и отключить его во время использования. Я думаю, что последнее, о чем я хотел бы попросить, - это рекомендация принтера. Те, о которых я думал, были MakerGear M2, Prusa I3 MK2S и Robo R2. Есть какие-нибудь мысли?, @Pat

В недавнем прошлом я собрал комплект Prusa i3MK2s для публичной библиотеки, и это был отличный опыт. Prusa была проста в сборке и создавала довольно хорошие модели. В качестве комплекта у вас также будет возможность модифицировать его, чтобы переместить источник питания и "мозговую коробку" за пределы корпуса, помогая в охлаждении. Инструкции по сборке вы можете найти на сайте Prusa. Проект был невероятно увлекательным, и принтер выпускает модели для посетителей библиотеки. Ваша идея воздуховодов и вентиляторов, скорее всего, сработает хорошо, и вам может потребоваться всего минута или две изнурения, чтобы очистить воздух., @fred_dot_u


0

Здесь есть не один вопрос. Которая затрагивает три темы: выбор подходящей технологии 3D-печати, выбор материалов и контроль за любым опасным, вредным или раздражающим выбросом газов.

Важно понимать пределы процесса 3D-печати, который вы выберете. Каждый процесс имеет свои собственные ограничения на повторяемость и разрешение мелких деталей, таких как зубья шестерни. Зубчатая передача с шагом 10 (зубьев на дюйм) может достаточно хорошо печататься на недорогом принтере, но размер 10-зубчатой передачи будет составлять 1/2 дюйма в диаметре. Это может быть небольшая часть или огромная часть, в зависимости от использования. Для печати 10-зубчатой передачи диаметром 1/8 дюйма потребуется передача с шагом 100, скорее всего, не потребуется, и потребуется оптический процесс (лазерное спекание (SLS) или фотополимеризация (например, форма 2 FormLabs)) или процесс точечной струйной обработки (например, машины StrataSys Objet Connex). Они не входят в предлагаемый вами бюджет, но доступны через сервисные бюро.

Ответы здесь еще на один вопрос сообщества дают некоторые советы по использованию машины для экструзии пластмасс и информацию о SLS.

Каждый процесс имеет различные экологические требования и воздействия, но сначала следует понять требования к деталям, исходя из них выбрать процесс и материал, а затем смягчить экологические факторы.

,