Коммерчески доступный дым 3D принтера и экстрактор UFP

Существует ли коммерчески доступный экстрактор дыма и наночастиц для 3D-принтера, например Ultimaker3 extended? Я ищу безопасное решение, чтобы использовать его дома, примерно за 800 долларов.

, 👍6


6 ответов


Лучший ответ:

7

Следуя ответу Харви Лима, чтобы дать конкретный пример фильтра DIY, который использует активный углерод, см. Наночастицы 3D-принтера ABS и химический фильтр выхлопного воздуха:

###Описание Приложите свой 3D-принтер и используйте этот фильтр выхлопного воздуха вместе с рециркуляционным воздушным фильтром для удаления наночастиц и химических паров. от 95 до 99,5% частиц размером до 0,1 микрона фильтруются до того, как воздух будет выброшен в вашу комнату 3D-печати. Это в 3 раза лучше, чем HEPA-фильтрация. Химические пары, такие как фенолы, бромистый водород, цианистый водород и стирол, также отфильтровываются. Количество отфильтрованных химикатов зависит от количества угольной фильтрующей среды, которую вы помещаете в устройство, и силы вентилятора, который вы устанавливаете на устройство. Если вы используете его в деловых целях, вам придется немного поэкспериментировать, чтобы он прошел проверку. Если вы используете его в личных целях, знайте, что человеческий нос чрезвычайно чувствителен. Люди, у которых есть ген для обнаружения цианистого водорода, могут нюхать его до концентрации от 2 до 10 ppm. Достаточно сказать, что если вы не чувствуете запаха зла, вы, вероятно, не испытываете зла. Это полностью очистило мою комнату 3d-печати от неприятных испарений. Я приглашаю вас попробовать его на себе, так как стоимость очень низкая, так как я разработал его для использования хирургических масок и аквариумных фильтрующих сред с активированным углем, что очень доступно. Вы должны менять фильтрующую среду и хирургическую маску каждый месяц или 50 часов печати, в зависимости от того, что наступит раньше. Я не даю никаких гарантий, поскольку это экспериментальное устройство.

Этот фильтр упоминается в ответе tbm0115 на вопрос, каковы наилучшие варианты фильтрации воздуха для корпусов?


,

0

Чтобы попытаться ответить на ваш вопрос, я нашел эти приложения на 3DPrintClean, просмотрев форум Ultimaker. Я не уверен, что это соответствует вашим потребностям, так как вы не сообщили никаких подробностей о том, какой у вас Ультиматум, и какую сумму денег вы готовы потратить.

,

Ваша ссылка не сработала. Вот правильная ссылка : https://www.3dprintclean.com/, @Rosalie W


2

В настоящий момент коммерческие дымоудалители на рынке встречаются довольно редко, но в этом году некоторые компании выпускают их (например, систему SYNE3DKreator). Однако все коммерческие формы этого довольно дороги.

Что бы я сделал, так это использовал фильтр с активным углем и вентилятором.

,

*фильтр с активным углем и вентилятором*... Примером этого является [Наночастицы 3D-принтера ABS и химический фильтр выхлопного воздуха](http://www.3dprintfilemarket.com/140629194058.html), @Greenonline

Система Syne все еще упоминается на их сайте, но я не могу найти, где ее можно приобрести., @T. M.


2

Пылеуловители, дымоудалители и туманоуловители для других промышленных процессов, таких как сварка, механическая обработка и деревообработка, начинаются от нескольких тысяч долларов.

Allerair AirMedic Pro 6 (ранее серия 6000) доступен всего за 600 долларов. В некоторых местах он продается как очиститель воздуха, а в других-как воздушный фильтр общего назначения. В любом случае он использует активированный уголь и фильтр HEPA.

,

1

И Matterhackers, и Printedsolid оснащены фильтрами BofA Print Pro. У Print Pro 3 есть преимущество в рециркуляции отфильтрованного воздуха, чтобы он не так сильно снижал температуру корпуса. В настоящее время он продается за \$899. Фильтры стоят около 300 долларов США для замены предварительного фильтра и комбинированного Hepa/угольного фильтра.

Ответ Greenonline дает решение DIY, которое кажется хорошим вариантом. Однако хирургические маски не будут обладать очень высокой фильтрующей способностью.

Ни один из других ответов не дает коммерческого решения для фильтрации, доступного без покупки корпуса.

,

пропускная способность фильтра зависит от маски и фильтра: хирургические маски практически не имеют фильтрующей способности, с другой стороны, респираторный фильтр предназначен для фильтрации частиц до тех пор, пока дыхание не станет более трудным (что может занять недели). Маски NRBC, предназначенные для поддержания вашей жизни в зоне боевых действий, такие как маска M17, имеют правила фильтрации, когда их следует заменять - например, в TM 3-4240-279-10 говорится ["заменить через 24 часа или после любой атаки, или если они повреждены или повреждены water"](https://www.survivalistboards.com/showpost.php?s=9e10b7f2b89f2cb6bb3eba247b8bc7fa&p=14683353&postcount=2), @Trish


0

Есть два основных варианта, которые вы могли бы рассмотреть. Первый-самодельный фильтр, а второй-коммерчески доступный вытяжной вентилятор.


Вариант 1

Вы могли бы сами сделать фильтр. На Thingiverse есть много идей, которые вы могли бы реализовать. Вот несколько примеров :

https://www.thingiverse.com/thing:1992079

https://www.thingiverse.com/thing:2285882

https://www.thingiverse.com/thing:2105113


Вариант 2

Купите имеющийся в продаже дымовой фильтр. Примером, который был бы значительно ниже вашего бюджета (178 долларов США), был бы Zimpure (https://www.zimple3d.com/zimpure/). Это устройство, которое будет вакуумировать пары прямо у сопла и фильтровать их. Кроме того, вы можете получить этот фильтр от Matterhackers : MatterHackers. Это может быть вариантом, если вы готовы пойти немного выше своего бюджета. Если вы предпочитаете фильтр за 30 долларов, вы также можете посмотреть на этот фильтр, который крепится к вашему корпусу : https://www.3dupfitters.com/products/fan-and-charcoal-air-filter.

Наконец, если вы хотите выложиться по полной, вы также можете получить это приложение : https://www.3dprintclean.com/.


Я надеюсь, что любое из названных решений может оказаться полезным для вас :). Для получения еще большего количества вариантов посетите этот пост : Какие варианты фильтрации воздуха существуют для корпусов?

,