Какие настройки слайсера нужны для создания самой прочной части отпечатков?

Если требуется, чтобы деталь была максимально прочной, какие настройки среза следует использовать?

  • 3-5 снарядов против всех снарядов, без наполнения?

  • 100% заполнение против какого-то другого % заполнения?

  • Высота тонкого слоя против высоты толстого слоя?

  • Какие-либо другие соответствующие настройки?

, 👍3


2 ответа


3

Если ваш настоящий вопрос в том, что было бы самым сильным, то я говорю - твердое тело было бы самым сильным - без сомнения.

Но если вопрос в следующем:

  • что может быть самым сильным по сравнению с весом или
  • что является самым сильным по сравнению со стоимостью (количеством материала)

тогда это хорошие вопросы!

Вы, конечно, можете найти много учебных пособий и сравнений в сети, и там будет много ответов - и все они могут быть хорошими/плохими ;)

Если это ваши вопросы, то вместо простого ответа вы можете задать больше вопросов, таких как:

  • в какой ориентации или
  • с какой целью или
  • для постоянного стресса или, может быть, для переменного стресса или
  • для сил изгиба / сдвига или, возможно, разрывных сил

все эти силы и обстоятельства могли потребовать другого ответа... что также может привести к другим вопросам :)

Но, по моему опыту, самые сильные настройки (для общего назначения) - это 3 контура (и такое же количество первых/последних слоев) и заполнение треугольника 20-25 %

Почему я думаю, что это самый сильный, 3 слоя дают хорошие шансы на хорошую липкость, даже если есть проблемы с геометрией/дизайном, а заполнение треугольника дает хороший (и распространенный) способ переноса и распределения сил.

Но, как я уже сказал, это зависит от многих входных данных.

Давайте посмотрим на эти цифры:

на рисунке А мы имеем самую сильную композицию для сжатия; это связано с тем, что все рабочие силы пытаются повредить частицы материала, что, конечно, трудно сделать (в зависимости от плотности материала и длины полимеров, а также способа их сцепления и так далее - в целом - только прочность материала).

Если мы рассмотрим рисунок B, на котором силы пытаются разорвать слои, то мы знаем, что мы основываемся на липкости между слоями, которая может варьироваться в зависимости от параметров печати (например, температуры и скорости).

Наконец, на рисунке C показаны силы сдвига - с точки зрения слоистой структуры это на самом деле не отличается от разрыва, но результаты (сопротивление объекта и) еще слабее - это потому, что мы основываемся на липкости, и у нас дополнительно есть менее эффективное поле рабочей липкости), что снижает выносливость объекта.


,

Я видел некоторую информацию (не могу ссылаться на группы чатов, необходимые для входа в систему), в которой говорилось, что заполнение на 95% на самом деле будет выше, чем на 100%. Это было источником вопроса., @Eric Johnson

@EricJohnson это может быть очень интересно. Я могу представить себе такую ситуацию, но, полагаю, это был бы действительно точный вопрос. 95% - это так близко к 100%. Я могу подозревать, что эти 5% (пустого пространства) дают дополнительное пространство для компенсации изгиба, чтобы волокна могли изгибаться, не разрывая соединений между ними... это возможно наверняка., @darth pixel


0

На этот вопрос практически невозможно ответить, если не известен случай загрузки или деталь.

Входные данные для "самой сильной" части зависят от:

  • Случай нагрузки (сжатие, растяжение, сдвиг)
  • Конструкция детали
  • # периметров
  • Тип нити филамента
  • Процент заполнения (вкл. локальное увеличенное заполнение, например, для крепежных деталей; см., например, "Разное заполнение в одной и той же детали")
  • Ориентация детали при нарезке
  • и т.д.

Обратите внимание, что 100% заполнение не гарантирует самого сильного решения от ahoeben:

Заключительное примечание: 100% наполнение не всегда является самым прочным или лучшим качеством. Если вы немного переусердствуете, это быстро приведет к 100% заполнению. При более низком проценте заполнения перенапряженному материалу есть куда деваться.

Также могут возникнуть проблемы с охлаждением при большом количестве заполнения; вы не только наносите больше материала на печать, но и нагреваете ее. С другой стороны, печать слоя займет много времени, поэтому должно быть время для охлаждения. Но усадка/деформация при охлаждении также зависит от количества материала.

,