Какие характеристики припоя безопасны для использования при пайке проводов к тепловому столу Mk2a?

Я уже спрашивал, какие провода я должен использовать, и я считаю, что теперь я это покрыл, но мне также было интересно, какой припой / спецификации на припое считаются безопасными при подключении моих проводов к моему тепловому столу. У меня есть припой здесь, в доме, он совсем новый (никогда не открывался), это радио Shack 64-008 E 60/40 Стандартный канифольный сердечник диаметром 0,062 ...

, 👍4


2 ответа


0

Этот припой звучит так, будто все должно быть в порядке.

Любой припой должен работать, единственное отличие, которое вы можете обнаружить, заключается в том, что некоторые из старых припоев будут включать свинец. если вы слишком беспокоитесь о безопасности, возможно, вам захочется проверить, не содержит ли ваш припой свинца. Однако при той сумме, которую вы делаете, даже припой, содержащий свинец, не будет проблемой.


,

Бессвинцовый припой имеет несколько довольно существенных недостатков. С ним гораздо сложнее работать, и со временем могут образоваться "усы". С другой стороны, свинец чертовски вреден для вас., @Tom van der Zanden


1

Старомодный свинцово-оловянный припой имеет диапазон плавления примерно от 180 до 250 градусов (переход твердого тела в жидкость растекается). Это должно быть хорошо для стола (даже в самой горячей точке), но не будет хорошо в хотенде.

Современная электроника бессвинцовый припой варьируется, так как существует несколько различных составов, но обычно он немного выше по температуре плавления (примерно на 10 градусов).

Специальный припой с высокой температурой плавления переходит примерно в 300С, но вам нужно будет использовать его только в очень специфических сценариях.

,