Насколько важна минимальная высота слоя на 3D-принтере?

Я знаю, что минимальная высота слоя влияет на то, насколько подробно вы можете распечатать объект, и на количество времени, которое требуется для печати чего-либо, но обязательно ли иметь чрезвычайно низкую минимальную высоту слоя, если вы планируете печатать только более крупные объекты?

, 👍19

Обсуждение

Я думаю, что было бы неплохо указать, о каком типе 3D - принтера вы говорите. Размеры слоев могут очень сильно варьироваться в зависимости от различных технологий и печатных материалов. Кроме того, приложение играет важную роль. Нет общего ответа на вопрос, насколько мал должен быть слой. Я предлагаю изменить этот вопрос, чтобы спросить, как узнать, какую толщину слоя использовать и что влияет на это решение. Это был бы канонический вопрос и гораздо более полезный., @the third dimension

В вашем вопросе отсутствует "для того, чтобы выполнить<goal>". В моем случае я печатаю миниатюры длиной 20-80 мм. Разрешение печати в микронах-это то, что мне нужно для получения деталей. Поэтому вопрос был бы лучше задан, если бы вы включили в него предполагаемое использование печати., @Nick Caldwell

Вопрос отредактирован, надеюсь, это все исправит., @CJK

Пожалуйста, определите тип разрешения, о котором вы говорите. На принтере имеются разрешения позиционирования по осям x, y и z, а также диаметр сопла и минимальная высота слоя. Каждый из них будет немного отличаться в вашем вопросе., @Eric Johnson

После редактирования вы полностью изменили вопрос. Вместо значения "высота первого слоя" вы теперь спрашиваете о важности "высота слоя для больших объектов". Было ли это намеренно? Вы имеете в виду "первый слой", когда говорите "минимальный слой"?, @Tormod Haugene


3 ответа


Лучший ответ:

9

Я полагаю, что руководство Slic3r довольно хорошо резюмирует это:

Более толстая высота слоя обеспечит больший поток и, следовательно, больше тепла, что приведет к большему прилипанию экструзии к столу. Это также дает преимущество в обеспечении большей терпимости к ровности стола. Рекомендуется увеличить высоту первого слоя, чтобы он соответствовал диаметру сопла, например, высота первого слоя должна составлять 0,35 мм для сопла диаметром 0,35 мм.

Другими словами, большая высота слоя для первого слоя обычно обеспечивает лучшую адгезию и делает возможным неточное выравнивание поверхности (и автоматическое выравнивание).


,

7

Как и в любом производственном процессе, вам нужно будет научиться "использовать правильный инструмент для работы". Это зависит от требований детали. Чтобы ответить на ваш вопрос, я бы предложил использовать большую высоту слоя просто для того, чтобы сократить время печати на более крупных объектах.

Однако это зависит от детали и от того, насколько малы детали на детали. Если ваша деталь имеет острые края, которые необходимы для правильной функциональности детали, то вам следует использовать слой меньшей высоты. Или, если ваша деталь помещается в другую деталь, вы, вероятно, захотите использовать меньшую высоту слоя.

Другой переменной может быть вопрос о том, нужна ли постобработка или нет. Будет ли эта часть намеренно напечатана крупнее / грубее с идеей использовать Dremel позже, чтобы все сгладить? Если да, то используйте слой большей высоты.

,

1

Короче говоря: нет.

Меньшие слои сделают ваши отпечатки более приятными. Тем не менее, по моему опыту, большинство принтеров могут работать примерно с одинаковой высотой слоя, независимо от того, что говорит производитель. Немного повозившись, вы можете заставить любой принтер делать то, что вы ему прикажете.

Тем не менее, для больших отпечатков вам действительно не захочется слишком сильно уменьшать высоту слоя. Как правило, разница в качестве, которую вы видите при печати, скажем, с высотой слоя 0,2 мм (типичная) по сравнению с высотой слоя 1 мм (обычно высокого качества), не так уж сильно отличается.

Обратите внимание, что уменьшение высоты слоя увеличивает количество слоев в вашем объекте, поэтому печать займет больше времени и у вас будет больше шансов потерпеть неудачу на этом пути. Я бы сказал, что для чего-либо значительного размера (150 мм + или около того) это действительно не стоит дополнительного риска.

,