Как получить отпечатки с высоким разрешением за более короткий промежуток времени?

Когда я печатал объект, мне приходилось выбирать между высоким разрешением и быстрой печатью. Какие методы или технологии я могу использовать или развернуть для ускорения печати с высоким разрешением?

, 👍11

Обсуждение

Неужели я только что сделал первый апвот? Поздравляю вас с тем, что вы оторвали этот сайт от земли!, @Citizen

Что вы ищете в ответе? Вы в основном спрашиваете, как сделать так, чтобы ваш автомобиль двигался быстрее, используя меньше топлива., @Tom van der Zanden

@TomvanderZanden В прошлом я слышал о некоторых экспериментах, в которых было два сопла, одно больше, а другое тоньше. Мелкая деталь заняла бы два прохода (два слоя), чтобы создать необходимый внешний вид с высоким разрешением, в то время как более крупное сопло выполняло бы заполнение только одним слоем на каждые два слоя с высоким разрешением и могло бы сделать это очень быстро из-за размера сопла и количества пластика, которое оно могло бы накачать. Я больше ничего не слышал, и я ожидаю, что есть другие методы, которые могли бы ускорить это к настоящему времени (это было много лет назад)., @Adam Davis

какие технологии вы сейчас печатаете и какие рассматриваете, это повлияет на ответ., @plaintoothpaste

@plaintoothpaste Я печатаю ABS с помощью принтера на основе нити филамента (в данном случае Taz Mini)., @Adam Davis

Если вы не можете уменьшить разрешение, вам придется увеличить скорость печати, и точка. Все остальные методы (более низкое заполнение, частичное уменьшение разрешения, несколько сопел и т.д.) Сильно зависят от типа модели, поэтому не могут обеспечить надежный результат и во многих случаях только уменьшают конечное время доставки (вам приходится тратить время на возню с этими методами)., @Mikhail Z


2 ответа


Лучший ответ:

8

Вы можете поэкспериментировать с нарезкой. Например, вам может не понадобиться высокое разрешение по всему объекту, но вы можете ускорить некоторые прямые части, используя там большую высоту слоя. См.Часть руководства Slic3r о такой вещи.

Кроме того, можно печатать более толстый заполнитель на каждом N-м слое, см. Оптимизацию заполнения в Slic3r.

Другие слайсеры также могут иметь эти функции.


,

2

Для технологий FDM в целом с одним экструдером модификация нарезки-это ваш единственный вариант. Однако существует компромисс между качеством и скоростью. Для ABS может помочь переход на машину с закрытой камерой сборки (например, zortrax), а нагретая камера сборки (Stratasys machine) поможет повысить качество и надежность, но не скорость печати напрямую. Поскольку АБС имеет тенденцию деформироваться, режим вазы тоже не самая лучшая идея.

Если вам нужно только высокое разрешение, а не прочность, то уменьшение процента заполнения или даже использование режима вазы ускорит печать. Кроме того, переход на материал, который вы можете печатать на более высоких скоростях, таких как PLA, увеличит любые предыдущие настройки.

Если у вас есть два экструдера, то переход на более широкое сопло и использование его для заполнения может ускорить печать, а время нагрева и охлаждения во время замены экструдера может фактически замедлить ее.

Для других технологий существует множество вариантов: цифровая световая проекция (DLP) и стереолитография (SLA) обеспечивают значительно более высокое разрешение, чем FDM, причем DLP является более быстрым из них. Однако отнеситесь к обзору с недоверием, поскольку технологии далеки от стандартизации, например, DLP на работе предлагает гораздо более высокое разрешение и скорость, чем наш SLA, который довольно стар.

Технологии спекания или плавления позволяют сканировать контур каждого слоя, а затем выполнять заполнение нескольких слоев одновременно, чтобы ускорить процесс.

,