Совместим ли хотэнд e3D с диаметром нити 3 мм с нитью диаметром 1,75 мм?

Я хочу купить недорогой цельнометаллический хот-энд e3D v6 толщиной 3 мм. Там указано 3 мм, однако мне интересно, смогу ли я сделать его совместимым с диаметром 1,75 мм, если возьму другую трубку Боудена и зажим Боудена.

Действительно ли хот-энд e3D, рассчитанный на толщину 3 мм, изготовлен для указанного диаметра нити, или такое ограничение относится только к диаметру зажима Боудена?

, 👍2


1 ответ


3

Не стоит покупать хотэнд на 2,85 мм (это фактический диаметр нити, настоящую нить диаметром 3 мм сейчас трудно достать), если вам нужен хотэнд для нити 1,75 мм.

Действительно, трубка Боудена намного толще (около 6 мм) для нити диаметром 2,85 мм по сравнению с примерно 4 мм для нити диаметром 1,75 мм, поэтому вам понадобится другое соединение, но внутренняя часть хотэнда не предназначена для транспортировки Нить более тонкая, поэтому вам нужно заполнить внутреннюю часть подходящей трубкой. По сути, это делает ваш металлический хотэнд версией с подкладкой. Кроме того, сопло имеет отверстие диаметром около 3,2 мм (как и терморазрыв), что отрицательно сказывается на производительности втягивания и слизи.

Я использую принтеры с обеими нитями накаливания, но всегда считал, что лучше покупать специальные хотэнды подходящего размера, с которым вы работаете, если только у вас не завалялось много запасных частей для восстановления хотэнда (сопло, терморазрыв, трубки и муфта). .


,