Потенциальные последствия натягивания на опорные конструкции?

software creality stringing

Creality Slicer имеет настройку «Ограничить отказ от поддержки»

Описание следующее

Не допускайте отводов при переходе от опоры к опоре по прямой. линия. Включение этого параметра экономит время печати, но может привести к чрезмерная перегруженность несущей конструкции.

Предположительно, другие программы для нарезки имеют аналогичные настройки.

Может кто-нибудь объяснить, какими потенциально могут быть последствия чрезмерного натягивания струн в опорной конструкции и почему вы можете захотеть их избежать, поскольку опорная конструкция обычно удаляется и выбрасывается, поэтому натяжение не кажется большой проблемой .

, 👍1

Обсуждение

На первый взгляд, я мог бы подумать, что связь между опорой и основной моделью сделает их более склонными к слиянию., @agarza


1 ответ


1

К потенциальным последствиям относятся:

  • Структурные проблемы из-за недостаточного выдавливания (неспособность опоры удерживать правильное положение) сразу после натягивания нити. Это особенно вероятно, если у вас много мелких опор для мелких деталей, где проблема быстро накапливается.

  • Струны затягиваются в места, где они соединяются с реальной моделью, и портят ее поверхность.

  • Опорные конструкции становятся хрупкими и ломаются/расщепляются по линиям слоев, когда вы пытаетесь их удалить, вместо того, чтобы отделяться кусками.

  • В худшем случае (наиболее вероятно, когда струны накапливаются после перемещения к нескольким очень маленьким опорным областям), недостаточная экструзия в реальной модели сразу после печати опор, пока давление в сопле не восстановится до уровня потока. .

Если у вас принтер с прямым приводом, который практически не выделяет жидкости во время движения, а скорость и ускорение установлены на высокие значения, вполне возможно, что все это не будет иметь значения. У меня всегда были очень плохие результаты с «ограничением отказа поддержки»; и просто выключил его. Это существенно экономит время только на принтерах, которым требуется долгий/медленный втягивание, что, как правило, больше всего вредит качеству печати. Если вы обнаружите, что отвод занимает много времени на принтере с прямым приводом, вы либо пытаетесь выполнить 5-минутную печать по Бенчи, либо настройки отвода слишком длинные/медленные.


,