Нить скручивается в сопле и не прилипает к станине

У нас есть старый 3D-принтер Anet A8. Нам потребовалось некоторое время, чтобы исправить это и запустить его. Но при печати нить скручивается и прилипает к концу сопла, а не к столу.

Иногда не скручивается, если протереть сопло после запуска принтера. Но при печати часть филамента прилипает к столу, но при движении головы вся нить филамента быстро высыхает и тащит ту часть, которая с ней прилипла, все путает и скручивает сопло, как у первый случай.

У моего Anet A8 стол с подогревом, но, хотя стол нагревается, кажется, что нить накаливания высыхает слишком быстро. В этом проблема, как исправить?

, 👍1

Обсуждение

Каким материалом вы печатаете? Какая у вас температура хотэнда и стола?, @kosteklvp

Думаю, это АБС четырехлетней давности. Может ли это вызвать проблемы? Я печатаю при 215 С и 60 С., @user17281007

Это очень мало для АБС. Вы должны попробовать печатать при более высоких температурах, более подходящих для ABS. У вас нет катушки или нескольких граммов PLA, чтобы проверить просто адгезию к столу и исключить проблемы с принтером?, @kosteklvp

Похоже проблема была в температуре. Теперь он хорошо печатает на 260C. Я также напечатал несколько обрезков PLA, и он прилипает., @user17281007


1 ответ


Лучший ответ:

2

Похоже, это проблема с температурой. После изменения температуры филамента до 260 °C теперь печатает отлично. Печать PLA при температуре 215 °C также работает довольно хорошо. Свежая новая катушка творит чудеса или PLA творит чудеса.


,