Ender 3 BLTouch не работает с BigTreeTech SKR mini e3 или стандартной материнской платой

Когда мой Ender 3 стоял на стандартной материнской плате, я использовал два датчика BLTouch. В обоих случаях результат был один и тот же: иногда при наведении на датчик принтер застревал в стойке, потому что не попадал в датчик. При выравнивании он периодически останавливался, не успев завершить все этапы.

Увы, поскольку у меня стеклянный стол, я не могу использовать концевой выключатель оси Z для возврата в исходное положение (во всяком случае, без механической модификации).

Я установил материнскую плату BigTreeTech SKR mini e3. Управление движением работает нормально. На самом деле, здесь намного тише. К сожалению, результаты по-прежнему плохие (хотя я опробовал на этом только один датчик.)

  • Z Концевой выключатель подключен: BLTouch развертывается. Плата полностью игнорирует датчик (даже когда я толкаю его пальцами вниз) и въезжает в плату.

  • Z Концевой выключатель не подключен: кажется, что BLTouch снова и снова раскрывается и убирается. Затем принтер просто говорит: «ОСТАНОВЛЕНО».

Есть ли у кого-нибудь предложения?

(Думаю, я все это время использовал один и тот же провод, чего бы это ни стоило.)

, 👍0

Обсуждение

Это настоящий BLTouch или клон Creality? Правильно ли вы настроили датчик в прошивке и использовали правильные контакты на плате? Может быть покажите фото как вы подключили датчик и как вы его настроили в конфигах прошивки., @0scar

Я только что заказал один на Amazon, который утверждает, что от BigTreeTech. Тот, который у меня сейчас есть, — это просто ленточный разъем, так что мне кажется, что его невозможно испортить… Но я сделаю несколько фотографий, когда смогу!, @user1833028

Если это от BTT, то это клон, мой опыт работы с клонами привел меня к выводу, что никогда больше не куплю их. Я могу представить, что вы думаете, что не можете ошибиться с ленточным кабелем, но вам необходимо настроить это в вашей прошивке., @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

1

У меня была такая же проблема, и я решил ее, отсоединив кабель z-stop и используя черный и белый (2 объединенных провода на BLTouch). Ниже приведена диаграмма, которая может помочь.

BLПрикоснитесь к проводке до конечного упора z


,

Я сделал то же самое. Спасибо., @user1833028